г. Ростов-на-Дону
02 сентября 2026 05:35:52
86.75
100.6

«Астон» проиграл спор Ростехнадзору

Агропромышленный холдинг «Астон» проиграл иск к Ростехнадзору в ростовском арбитражном суде. Информация об этом появилась в электронной картотеке на прошлой неделе. Перечисление нарушений, найденных Ростехнадзором на 7 элеваторах и в цехе по производству муки, занимает в решении суда 12 страниц. Среди них — загрязненность различных поверхностей, отсутствие техпас­портов, поврежденная изоляция кабелей и проводов, нарушение герметичности, отсутствие устройства дистанционного контроля температуры зерна и пр. Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологичес­кому, технологическому и атомному надзору требовало выплаты минимального административного штрафа в размере 200 тыс. рублей. «Астон» добивался отмены постановления и признания его незаконным.

Просмотров: 3812

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
По решению Арбитражного суда Ростовской области немецкое и российское подразделения итальянской финансовой группы «ЮниКредит» должны вернуть «Ростсельмашу» рублевый эквивалент 302 тыс. евро. Это аванс за не поставленный в Ростов станок компании «Либхерр-Ферцантехник ГмбХ». Российская кредитная организация утверждает, что не может отвечать по обязательствам немецкого банка.
Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
Курганский машиностроительный завод (КМЗ) взыскивает с ООО «Десятый подшипниковый завод» 818,4 млн рублей ущерба — эта сумма определена как разница между фактически оплаченной и реальной стоимостью закупленных комплектующих . Мошенническую схему в рамках которой «ГПЗ-10» завышал в 5-10 раз цены для покупателей, которые не могли обращаться к альтернативным поставщикам в прошлом году выявили правоохранительные органы. Этим летом суд по уголовным делам поддержал выводы следствия, что видимо и дало возможность КМЗ обратиться с иском в арбитраж.
Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
Крупнейшая частная компания Ростовской области подала иски на общую сумму 497,7 млн рублей к саратовской группе компаний «Агрокультура» за неисполнение договора поставки. Сумма исковых требований ростовского агрохолдинга «Астон» к ГК «Агрокультура», который владеет почти 9 тысячами га земли в Саратовской области, примерно совпадает с текущей рыночной стоимостью этих земель, которые ранее принадлежали основанному в конце прошлого века спикером Госдумы Вячеславом Володиным холдингу «Солнечные продукты», а потом компании «Русагро» опального экс-сенатора Вадима Мошковича.
Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
Наследник умершей владелицы ростовской кондитерской сети «Золотой колос» Рамазан Абачараев выиграл первую инстанцию в споре с местным управлением торговли и бытового обслуживания. Бизнесмен добивался продолжения работы на прежних местах для своих пятнадцати фирменных ларьков. Суд обязал ростовскую администрацию перезаключить договоры о размещении нестационарных торговых объектов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.