г. Ростов-на-Дону
03 октября 2025 11:10:31
81.01
95.34

«Астон» проиграл спор Ростехнадзору

Агропромышленный холдинг «Астон» проиграл иск к Ростехнадзору в ростовском арбитражном суде. Информация об этом появилась в электронной картотеке на прошлой неделе. Перечисление нарушений, найденных Ростехнадзором на 7 элеваторах и в цехе по производству муки, занимает в решении суда 12 страниц. Среди них — загрязненность различных поверхностей, отсутствие техпас­портов, поврежденная изоляция кабелей и проводов, нарушение герметичности, отсутствие устройства дистанционного контроля температуры зерна и пр. Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологичес­кому, технологическому и атомному надзору требовало выплаты минимального административного штрафа в размере 200 тыс. рублей. «Астон» добивался отмены постановления и признания его незаконным.

Просмотров: 3607

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
Ростовская компания судится с местными властями за восстановление отозванного разрешения на строительство. Стороны спорят из-за проекта жилой девятиэтажки в историческом центре Ростова, на пересечении улиц 7 февраля и Нижнебульварной. Истец заявил о нарушении своих прав и законных интересов. Его оппоненты не называют причины запрета до завершения судебного процесса.
Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
На минувшей неделе 74,85% акций АО «Ростовводоканал», принадлежавших АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, по решению Тверского суда Москвы перешли в доход государства. С момента подачи иска до принятия решения прошло меньше месяца, суд определился с позицией за одно заседание.
Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
Арбитражный суд Тверской области, в котором слушается дело о банкротстве бывшего совладельца «Ростовводоканала» Станислава Светлицкого, временно запретил бизнесмену выезжать из страны. Из материалов дела следует, что 30 сентября истекает срок заключения Станислава Светлицкого в исправительной колонии №4 УФСИН России по Тверской области.
Конфликты
«Астон» проиграл спор Ростехнадзору
Росприроднадзор взыскал через суд с «Ростовводоканала» 395,2 млн рублей платы за негативное воздействие на окружающую среду за 4 года. Водоканал ежегодно платит миллионы рублей за негативное воздействие, однако  ведомство произвело доначисление платы, увеличив ее размер за 2021 год в сто раз, а за период  с 2017 по 2019 годы -  в 25 раз, поскольку предприятие не выполнило обязательства снизить объемы выбросов к 2021 году.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.