г. Ростов-на-Дону
17 августа 2025 17:06:05
80.02
93.71

Запуск завода по производству мороженого переносится на 2014 год

Таганрогский производитель мороженого «Успех» планировал за­пустить новый завод мощностью 1 тыс. тонн продукции в месяц в 2012 году. Новый завод должен был увеличить совокупные мощности в 3 раза — до 1,5 тыс. тонн в месяц. Для этого был приобретен участок площадью 2,5 га в промзоне Таганрога (подробнее см. N, № 886). Однако, как сообщил N директор компании Вячеслав Тимофеев, планы изменились: теперь новый срок запуска — 2014 год. По словам г-на Тимофеева, это связано со сменой территории — «Успех» купил новый участок, находящийся в максимальной близости к уже имеющемуся заводу. Площадь нового завода составит 5 тыс. кв. м. На какой стадии находится строительство, собеседник N не уточнил. Руководство компании не раскрывает объемы вложений в проект. Известно, что для финансирования привлечены кредиты федеральных банков.

Нынешние объемы производства руководство компании не раскрывает.

— В настоящий момент 80% в структуре общего объема производимой продукции занимает мороженое в вафельном стаканчике: этот продукт является наиболее востребованным в рыночном сегменте дешевого мороженого. Мы планируем сохранить такие параметры производства и при новых мощностях, — поясняет г-н Тимофеев.

По мнению генерального директора Союза мороженщиков России Валерия Елхова, такая стратегия является правильной, поскольку мороженое в вафельном стаканчике — лидер продаж.

— Если судить по доходам населения и климатическим условиям юга России, у компании есть перс­пективы для роста, — заявил он.

Просмотров: 671

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Запуск завода по производству мороженого переносится на 2014 год
Новошахтинский завод нефтепродуктов может приступать к строительству собственных очистных сооружений. Главгосстройэкспертиза согласовала документацию по 1-му этапу проекта, рассчитанного до 2030 года. Предполагаемые затраты для этого этапа — 1,3 млрд руб.
Инвестпроекты
Запуск завода по производству мороженого переносится на 2014 год
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 9 квартала у реки «Левобережье». Ключи от новых квартир получили 657 семей.
Инвестпроекты
Запуск завода по производству мороженого переносится на 2014 год
Ростовский производитель холодильных систем «Ингениум» 25 июля заложил символический первый камень в основание нового завода «Градиент» на территории особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске. Новое предприятие будет выпускать продукцию на 2-3 млрд рублей в год. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют уже в 2026 году.
Инвестпроекты
Запуск завода по производству мороженого переносится на 2014 год
Почти 21 млрд руб. потребуется для завершения строительства в Ростовской области завода «Донские биотехнологии» («Донбиотех»). Предприятие по глубокой переработке зерна возводят под Волгодонском. Владелец актива «Росхим» и Альфа-банк договорились о сотрудничестве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.