г. Ростов-на-Дону
03 декабря 2025 18:45:35
77.46
89.85

Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре

ООО «Кэн-Пак Завод Упаковки», входящее в состав польской группы компаний Can-Pack, завершает строительство завода по производству алюминиевой банки в Новочеркасске.

Мощность производства новочеркасского завода Can-Pack запланирована на уровне 950 млн банок в год. Выпуск первой партии продукции состоится 12 декабря, сообщил N заместитель главы новочеркасской городской администрации Виктор Логачев, сославшись на представителей компании, с которыми он общался около двух месяцев назад. Именно эта дата была указана в бизнес-плане строительства предприятия, выдержки из которого опуб­ликованы на сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). ЕБРР предоставил ГК Can-Pack долгосрочный кредит на реализацию данного проекта в сумме $ 55 млн (подробнее см. N, № 948). Российской компании группы средства были переведены 24 июля, сообщается в пресс-релизе банка. В документах ЕБРР говорится, что общая стоимость проекта составляет $ 116 млн, окупиться он должен в течение пяти лет. По словам Виктора Логачева, строительство завода обойдется «более чем в $ 100 млн», количество сотрудников составит около 100 человек, все они будут местными жителями.

Производительность первого завода группы, расположенного в России (в Волоколамске Московской области), — 1,2 млрд банок.

Просмотров: 2849

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
На месте бывшего мукомольного завода на 29-й линии в Ростове планируют открыть частную школу «Кот в шляпе», которая будет включать среднюю школу и колледж, ворк-кластер, библиотеку и зону общепита. Это будет 12-я по счету частная школа общего и начального образования. в донской столице.
Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
На месте долгостроя на Гвардейской площади Ростова-на-Дону появятся деловой центр и отель 5* под управлением столичной Cosmos Hotel Group. Строительство завершится в 2027 году и потребует инвестиций свыше 2 млрд рублей.
Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
Планируемые затраты группы компаний «Самолет» по возведению жилья в Ростове выросли на 50% — до 151 млрд руб. Причины — инфляция и изменения проекта. В ближайшие четыре года застройщик намерен сдать на левом берегу Дона 65 тыс. кв. м. Общий план к 40-м годам — 700 тыс. кв. м.
Инвестпроекты
Поляки начнут производство банок в Новочеркасске в декабре
В 2026 году по Багаевскому гидроузлу в Ростовской области должны пройти первые суда. К тому времени объект еще не достроят. Федеральные власти называют старт его эксплуатации — первой задачей для создания единой глубоководной системы российского судоходства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.