г. Ростов-на-Дону
29 октября 2025 18:16:33
79.82
92.94

Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%

Выручка ООО «Молзаготпромторг» в 2017 году выросла на 15,6% — до 40,2 млн рублей. Используя поддержку бюджета, компания установила автоматизированную линию по фасовке и упаковке молочной продукции.

На минувшей неделе губернатор Ростовской области Василий Голубев осмотрел производство компании «Молзаготпромторг» (контролируется Миллеровским сельским потребительским обществом). Сырье для производства сыров, кисломолочной и масложировой продукции предприятие, по данным пресс-службы губернатора, закупает почти в 400 личных подсобных хозяйствах района, используя для этого семь молоковозов и 9 охладителей молока. Перерабатывает собранное у фермеров молоко цех по производству кисломолочной продукции. На закупку автоматизированной линии по фасовке и упаковке молочной продукции молзаводу из бюджета было выделено 6,8 млн рублей.

В прошлом году выручка предприятия, согласно данным «СПАРК-Интерфакса», выросла на 15,6%, превысив 40 млн рублей.

Выручка Миллеровского сельского потребительского общества составила 455,7 млн рублей (минус 7,3%), чистая прибыль — 26,7 млн рублей. Общество, по данным пресс-службы губернатора, закупило в 2017 году у населения сельхозпродукции на 70 млн рублей.

Учредителями СПО являются Иван Бородавченко, Геннадий Голубев, Александра Путякова, Галина Толстокорова и Нина Юдкина.

В Ростовской области масло, молоко и кисломолочную продукцию выпускают такие производители, как «Белый Медведь» (Ростов-на-Дону), ЗАО им. Ленина (Веселовский район), ОАО «Раймолпром Матвеево-Курганский», и еще около десятка предприятий. Крупнейшим производителем еще недавно был Кагальницкий молокозавод, но уже больше года он простаивает, «МТС-Банк» ищет для него инвестора. Прекратил работу небольшой производитель «Васильковое поле», исчезла с прилавков продукция Тацинского молзавода, у которого в этом году появился новый собственник, обещающий возродить предприятие.

В марте этого года директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова отмечала, что общая доля местных производителей молочных продуктов на рынке региона составляет 22%, в то время как краснодарских — 33%.

Рынок характеризуется высокой конкуренцией за сырье. При этом надои на Дону, по большому счету, не растут. В прошлом году, согласно данным Ростовстата, хозяйства Ростовской области выдали на рынок 1091,6 тыс. тонн молока (+0,2% к 2016 году).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%
ОАО «Молочный завод “Мясниковский”» запускает комплекс, который позволит ему перерабатывать 300 тонн молока в день, такой объем сегодня производится в хозяйствах области.
Конфликты
Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%
27 марта во второй раз на торги будет выставлен Кагальницкий молокозавод, входящий в группу компаний «АЛЛ», основные предприятия которой признаны банкротами. Цена снижена на 10%, до 115,3 млн рублей. Собственник Виталий Кизявка заявил, что не будет принимать участие в торгах: пока продолжались суды, завод полностью потерял рынок сбыта. По мнению участника рынка, новому собственнику придется в первую очередь заняться отладкой логистики, благодаря которой продукция завода имела отличную представленность в регионе.
Конфликты
Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%
ООО «Васильковое поле», выпускавшее в Неклиновском районе молочные продукты под одноименной торговой маркой, остановило производство из-за конфликта между собственниками и менеджментом предприятия. В число учредителей компании вошел крупный зернотрейдер.
Просмотров: 5672

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%
До конца 2025 года московская транспортная компания «Байкал-сервис» планирует ввести в Ростовской области складской комплекс. По данным компании «Астрон билдингс» (застройщик), объект возводится в Юго-восточной промзоне (Мясниковский район), рядом с трассой Ростов — Таганрог. Площадь будущего склада — 12,6 тыс. кв. м, высота — 7,6 м. Специализация комплекса — товары народного потребления.
Инвестпроекты
Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%
Индивидуальный предприниматель из Волгодонска Сергей Десятов намерен расширить свое рыбоводное хозяйство в Константиновском районе Ростовской области. Он вложит более 36 млн руб. в строительство нового цеха для подращивания молоди ценных пород рыб. Особей, готовых к жизни в естественных водоемах, будут выпускать для восстановления популяции.
Инвестпроекты
Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%
В 2026 году в Северном жилом массиве Ростова планируют построить комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами. Объект возводит ростовский «Вертол-девелопмент» по франшизе удмуртской компании «Термы». Инвестиции близки к 2 млрд руб.
Инвестпроекты
Молзавод Миллеровского потребительского общества увеличил выручку на 16%
В Ростове 15 октября открылся новый завод по производству цинковых белил компании «Эмпилс-цинк». Инвестиции в проект составили более 1,5 млрд рублей. Мощность предприятия на первых этапах — 10–16 тыс. тонн продукции в год, в перспективе она увеличится до 24 тыс. тонн.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.