г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 11:23:35
81.14
92.22

«Газпром» вложит 300 млн в сеть мини-АЗС

ТД «Альфа-Трейд», управляющая компания сети АЗС «Газпром», планирует построить 15 мини-АЗС в Ростовской области в 2013 году, сообщили в компании. Заправочные станции будут размещены на территории Ростова, Таганрога, Аксая и Новочеркасска. Объем вложенных в строительство средств составит 300 млн рублей. Сейчас проект находится на стадии подготовки документации. Компания-застройщик — ООО «Флеш», эта организация уже построила 8 пилотных мини-АЗС в регионе. Они расположены в городах Гуково, Батайск, Шахты и Волгодонск (подробнее см. N, № 871).— Этот проект носит социальный характер, так как обеспечивает потребителей качественным жидким моторным топливом по сниженной, относительно среднерыночной цене. Это становится возможным благодаря сокращению сроков и затрат на строительство и сервис, т. к. на мини-АЗС не будет персонала и коммунального обслуживания, — уточнила начальник отдела маркетинга ростовского отделения ТД «Альфа-Трейд» София Зайцева.Собеседница N отметила, что проект может быть включен в список ста губернаторских проектов, гарантирующих инвестору налоговые преференции.

Просмотров: 2217

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
«Газпром» вложит 300 млн в сеть мини-АЗС
В августе 2025 года в Азовском районе Ростовской области должен заработать завод компании «АСВА» по переработке льна. Объект строится с 2023 года. Согласно заявленным планам, 20% продукции будут продавать на внутреннем рынке, остальное пойдет на экспорт.
Инвестпроекты
«Газпром» вложит 300 млн в сеть мини-АЗС
Юрий Слюсарь изучил ход строительства жилья и социальных объектов на территории комплексного развития.
Инвестпроекты
«Газпром» вложит 300 млн в сеть мини-АЗС
Строительная компания «Альянс» инвестирует 1 млрд рублей в монтажные работы и натуральный камень для фасада дома-резиденции «Собрание» — элитного жилого комплекса в историческом центре Ростова-на-Дону.
Инвестпроекты
«Газпром» вложит 300 млн в сеть мини-АЗС
ООО «Азовский морской терминал» завершило строительство первого причала для отгрузки зерновых на экспорт. Зерновой терминал с четырьмя причалами должны были запустить в Азове в прошлом году. Однако проект, который стартовал в 2019 году, забуксовал по целому ряду причин.