г. Ростов-на-Дону
27 мая 2026 17:49:11
71.67
83.3

Американский производитель технических газов приступил к строительству завода под Азовом

На минувшей неделе американская компания Air Products официально приступила к строительству завода по выпуску технических газов на участке площадью 3,7 га в Новоалександ­ровском индустриальном парке (Азовский район).

Запуск предприятия намечен на вторую половину 2015 года. Компания планирует выпускать сжиженные и газообразные кислород, азот и аргон, а также пищевые и сварочные газовые смеси в объеме свыше 200 тонн в день. Объем инвестиций в проект, по данным Агентства инвестиционного развития (АИР) Ростовской области, — около 1,1 млрд руб.Ранее компания собиралась реализовать проект в Красносулинском индустриальном парке и продолжает арендовать там участок. — В качестве приоритетной площадки была выбрана Новоалександровка, в том числе и потому, что здесь реализует свой проект компания «Донэлектросталь» — потенциальный крупный потребитель промгазов, — говорил ранее гендиректор АИР Игорь Бураков.

Сейчас уже освоено 615 млн рублей, компания сдала проектную декларацию в госэкс­пертизу, для нее изготовлено оборудование в Турции и Малайзии, крупногабаритная часть которого идет морем в порт Азов.

Просмотров: 7137

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Американский производитель технических газов приступил к строительству завода под Азовом
Компания из Краснодара «Ромекс-Кубань» начала строительство универсального складского комплекса в Аксайском районе Ростовской области. Площадь 35,5 тыс. кв. м отведут под продовольственные и непродовольственные товары сети «Пятерочка».
Инвестпроекты
Американский производитель технических газов приступил к строительству завода под Азовом
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила строительство «Левобережья» — первого в истории Ростова жилого комплекса на левом берегу Дона. Сданы все 13 домов, 211 семей получили ключи от последнего литера и отпраздновали новоселье.
Инвестпроекты
Американский производитель технических газов приступил к строительству завода под Азовом
В Ростове-на-Дону может появиться первый в регионе многофункциональный кластер художественного стекла и изобразительных искусств. Автор проекта — гендиректор «Мастерской художественного стекла Игнатовых» Юрий Игнатов представил его недавно на мероприятии в Торгово-промышленной палате Ростовской области (ТПП). Он рассчитывает на внимание и помощь со стороны властей в контексте реализации федерального закона о поддержке креативных индустрий. Корреспондентка N расспросила Юрия Игнатова о подробностях замысла. Собеседник рассказал, почему сроки окупаемости такого проекта измеряются десятилетием, как в его мастерскую попадают 6 тысяч туристов в год без рекламы и почему настоящий креативный кластер должен раздавать кофе бесплатно.
Инвестпроекты
Американский производитель технических газов приступил к строительству завода под Азовом
Расположенный в Аксайском районе Ростовской области тепличный комплекс «Ольгинский» готовят к газификации. По расчетам поставщика — ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», инвестор заплатит за технологическое присоединение почти 147 млн руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.