Суд прекратил дело по крупному иску госкомпании к ростовскому поставщику нефтепродуктов
Арбитражный суд Москвы прекратил дело по иску АО «Внешнеэкономическое объединение “Промсырьеимпорт”» к ростовской компании «КТК-Ярославль» на сумму 390,7 млн рублей. По данным картотеки суда, решение принято 19 октября. Само решение еще не опубликовано.
Как писал N, иск был подан в августе этого года, госкомпания потребовала взыскать задолженность по оплате товара, компенсации, проценты и пени.
ООО «КТК-Ярославль» занимается оптовой и мелкооптовой реализацией светлых и темных нефтепродуктов по всей территории РФ, с доставкой водным, железнодорожным, автомобильным транспортом и гибкой логистикой, говорится на ее сайте. По данным «СПАРК-Интерфакса», компания зарегистрирована в Ростове в 2012 году. Единственный владелец — Владимир Кашин. Его доля находится в залоге у Промсвязьбанка. За последние 4 года выручка компании выросла в 6 раз и в 2020 году превысила 13 млрд руб. Чистая прибыль в прошлом году составила 166 млн руб.
АО ВО «Промсырьеимпорт», по информации «Интерфакса», полностью принадлежит Росимуществу, участвует в сделках по продаже иранской нефти, торговле нефтепродуктами и газом в Крыму.
Анна Жаборовская