г. Ростов-на-Дону
15 апреля 2026 22:12:55
75.85
89.26

Валовой надой на фермах Агрохолдинга «СТЕПЬ» — более 100 тысяч тонн молока

Валовой надой на молочно-товарных комплексах (МТК) Агрохолдинга «СТЕПЬ» с начала года достиг 108 тысяч тонн.

При этом темп прироста надоев по итогам 9 месяцев 2022 года составил 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К концу года агрохолдинг планирует достичь рекордного показателя валового надоя — более 140 тысяч тонн.    

Такой результат стал возможен благодаря комплексному подходу и многолетней работе. Сбалансированные рационы, соблюдение высоких стандартов содержания животных и развитие генетического потенциала поголовья позволяют достигать высоких показателей продуктивности и получать молоко высшего качества.  

Более 8 лет в молочном дивизионе Агрохолдинга «СТЕПЬ» занимаются племенной работой и созданием собственного маточного племенного ядра. Все МТК агрохолдинга оборудованы цифровой системой управления стадом, которая дает возможность контролировать в онлайн-режиме здоровье и продуктивность животных.  

Одним из важнейших факторов операционной эффективности молочного дивизиона «СТЕПИ» является уникальная команда специалистов. Профессионализм сотрудников, их уникальные навыки и высококачественный ежедневный труд позволяют добиваться рекордных результатов.  

Александр Черечеча, исполнительный директор по животноводству Агрохолдинга «СТЕПЬ»:  

— Молочный дивизион Агрохолдинга «СТЕПЬ» интенсивно развивается, инвестиции в этот сегмент бизнеса будут наращиваться. Сейчас в фокусе нашего внимания — селекционные исследования и работа над воспроизводством стада. В целом эффективность молочного комплекса складывается из совокупности факторов, среди которых кормопроизводство, селекционная и генетическая работа, цифровизация процессов,  уход и условия содержания животных. По всем этим направлениям мы накопили уникальную экспертизу и успешно масштабируем свой опыт. 

Просмотров: 760

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» предложил региональным операторам связи простые решения для оптимизации работы, снижения затрат и повышения квалификации сотрудников.
С 17 по 26 апреля в «ДонЭкспоцентре» стартует «Арт-Ростов» — крупнейшая выставка-продажа предметов искусства на юге России.
«Ростелеком» категорически опровергает информацию о возможном введении ограничений на домашний интернет с доступом только к «белому списку» интернет-ресурсов.
По итогам 2025 года общее число DDoS-атак на российские предприятия выросло на 11% и достигло 665,3 тысяч.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.