г. Ростов-на-Дону
01 июля 2026 01:36:42
78.27
89.27

В садах Агрохолдинга «СТЕПЬ» начался сбор яблок

В компании планируют собрать урожай около 30 тысяч тонн десертного яблока высокого качества. Сбор начался с сорта «гала», урожайность которого превышает 60 тонн с гектара.

Сбор яблок стартовал в садах Агрохолдинга «СТЕПЬ» на Кубани. В компании планируют собрать урожай около 30 тысяч тонн десертного яблока высокого качества. Сбор начался с сорта «гала» — одного из самых продуктивных, урожайность которого превышает 60 тонн с гектара. Всего в садах агрохолдинга выращивается более 50 сортов яблок. Значительные площади отведены под такие популярные сорта, как «ренет симиренко», «голден делишес», «фуджи», «гренни смит», «ред финч», которые пользуются высоким спросом на рынке.

Основные объемы поставок фруктов агрохолдинга поступят в крупнейшие федеральные торговые сети — «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит» и др. Пул партнеров компании в новом сезоне расширился: заключены договоры с сетью магазинов здорового питания «ВкусВилл», а также с ретейлером премиум-класса «Азбука вкуса». Агрохолдинг наращивает присутствие в сегменте e-commerce: среди партнеров компании такие известные интернет-площадки, как OZON, «Яндекс.Лавка», «Самокат», «Перекресток Впрок». Специально для e-comm-сегмента разработана востребованная у покупателей мелкоформатная упаковка на 2, 3 и 4 яблока.

В этом году все сады агрохолдинга были полностью оцифрованы. Сервис «История поля», который уже широко используется на полях «СТЕПИ», был адаптирован под нужды садоводства. Возможности сервиса позволяют оценивать эффективность применяемых агротехнологий в садоводстве. Кроме того, в садах «СТЕПИ» идут испытания новых моделей наземных и беспилотных летательных аппаратов, которые делают более эффективным внесение средств защиты растений. Эти и другие технологии позволяют достигать плановых показателей урожая и высокого качества плодовой продукции.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Высокое качество продукции, а также наличие мощностей по хранению позволяют нам обеспечивать реализацию яблок собственного производства практически в течение всего года. Яблоки «СТЕПИ» — экологически чистый и безопасный продукт. Доверие покупателей и качество нашей продукции подтверждается увеличением поставок в торговые сети бизнес- и премиум-класса.

Просмотров: 1461

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малый и средний бизнес в России все чаще внедряет искусственный интеллект не точечно, а как полноценных «сотрудников» под конкретные процессы.
«Ростелеком» представил журналистам Ростовской области уникальный инструмент для автоматизации рабочих процессов — собственный онлайн-портал «Нейрошлюз».
«Ростелеком» и профессиональный гостиничный оператор «25/7» заключили соглашение о стратегическом партнерстве для цифровой трансформации индустрии гостеприимства.
10-11 июня 2026 г. на поле Аграрного научного центра «Донской» пройдет единственная в Ростовской области масштабная выставка-демонстрация — «День Донского поля».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.