г. Ростов-на-Дону
01 июля 2026 23:54:51
78.27
89.27

Tele2 обеспечила связью стадион «Ростов-Арена»

Tele2 сообщает о готовности сети к проведению соревнований этапов Чемпионата мира по футболу в Ростовской области. Оператор провел комплекс технических работ для обеспечения качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом 3G и 4G инфраструктуры стадиона «Ростов-Арена» и прилегающей территории.

Tele2 продолжает расширять зону покрытия сети, обеспечивая работу мобильной связи и мобильного интернета на крупнейших инфраструктурных объектах Ростовской области. Технические специалисты компании осуществили запуск высокоскоростного мобильного интернета 3G и 4G на территории стадиона «Ростов-Арена», зрительских трибунах, в технических помещениях спортивного комплекса.

Для бесперебойной работы сети было установлено 14 базовых станций, которые будут обеспечивать ковровое покрытие трибун для 45 тысяч болельщиков и технические сектора стадиона. Благодаря современных технологиям и оптимизации оборудования, обеспечивающего стабильность мобильного интернета даже при больших нагрузках, средняя скорость мобильного интернета на стадионе «Ростов-Арена» будет составлять не менее 7-8 Мбит/с.

 В связи с прогнозируемой высокой нагрузкой на сеть технические специалисты компании увеличили емкость каналов связи, чтобы обеспечить услугами максимальное количество болельщиков. Кроме того, в случае необходимости в моменты матчей будут дополнительно работать мобильные базовые станции, которые позволят усилить покрытие в зонах парковки, пропускной зоне входа в стадион, а также будут обеспечено присутствие оперативно-технического персонала.

Пресс-служба.

Просмотров: 6139

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малый и средний бизнес в России все чаще внедряет искусственный интеллект не точечно, а как полноценных «сотрудников» под конкретные процессы.
«Ростелеком» представил журналистам Ростовской области уникальный инструмент для автоматизации рабочих процессов — собственный онлайн-портал «Нейрошлюз».
«Ростелеком» и профессиональный гостиничный оператор «25/7» заключили соглашение о стратегическом партнерстве для цифровой трансформации индустрии гостеприимства.
10-11 июня 2026 г. на поле Аграрного научного центра «Донской» пройдет единственная в Ростовской области масштабная выставка-демонстрация — «День Донского поля».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.