г. Ростов-на-Дону
28 февраля 2026 14:42:43
77.27
91.3

«СТЕПЬ» поможет аграриям с уборкой

Машинно-тракторная станция группы «СТЕПЬ» позволила сократить затраты на услуги сторонних машин и агротехнологии.

Собственная машинно-транспортная сеть (МТС) с ремонтной базой не только обеспечивает внутренние потребности хозяйств агрохолдинга, но и позволяет оказывать агротехнологические услуги сторонним сельхозпроизводителям.

В этом году Агрохолдинг «СТЕПЬ» направил с/х технику МТС в Башкирию, Пензенскую, Орловскую и Курскую области для проведения уборочной кампании. Релокация комбайнов и вспомогательного оборудования между регионами проводится собственными тралами в короткие сроки.

В общей сложности комбайны агрохолдинга соберут урожай с 15 тысяч гектаров сельхозугодий. Техника «СТЕПИ» задействована на уборке подсолнечника, сои, рапса, кукурузы. Комбайны оборудованы системами автопилотирования, которые обеспечивают точность движения по заданному курсу, слаженную работу всех машин в поле, а также более точное выполнение технологических операций. Это позволяет оптимизировать скорость уборки и расход ГСМ, а также минимизировать потери урожая.

Чтобы обеспечить качественное проведение уборочной кампании и ее завершение в оптимальные сроки, агрохолдинг командировал работников МТС, которые располагают необходимыми запчастями и расходными материалами и могут при необходимости, осуществить текущий ремонт техники.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Учитывая дефицит сельскохозяйственной техники и уход с рынка импортных производителей, наличие собственной МТС обеспечивает бесперебойное и эффективное выполнение всех агротехнологических операций в агрохолдинге, при этом высвобождающаяся техника используется для оказания услуг сторонним предприятиям. Эта лучшая практика, по нашему мнению, в ближайшем будущем будет использоваться во всех крупных агрохолдингах.

Просмотров: 1134

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» установил точки доступа к бесплатному вайфай на 50 остановках общественного транспорта в Ростове-на-Дону.
Агропромышленный форум юга России состоится в ВЦ «ДонЭкспоцентр» с 25 по 27 февраля 2026 года, расположившись на площади более 23 000 кв. м выставочной территории.
«Ростелеком» завершил сделку по приобретению 45% долей в капитале компании «Эртек» — разработчика отечественной системы класса PMS (Property Management System) для комплексного управления объектами размещения ECVI.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.