г. Ростов-на-Дону
26 августа 2026 09:40:08
84.46
98.52

Служба стандартизации Ростсельмаш признана лучшей в Ростовской области

На Дону впервые прошел конкурс среди организаций и предприятий, имеющих службу стандартизации и обеспечения качества продукции.

На Дону впервые прошел конкурс среди организаций и предприятий, имеющих службу стандартизации и обеспечения качества продукции. Компания Ростсельмаш награждена дипломом I степени Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области.

Поздравляя победителей и призеров, начальник отдела стандартизации и технических регламентов ФБУ «Ростовский ЦСМ» Сергей Янов подчеркнул важность развития данного направления в деятельности отечественных предприятий, особенно в условиях ВТО, и необходимость обмена лучшим опытом. Площадкой для такого обмена и должен стать новый конкурс, который планируется сделать ежегодным. Тем более что у донских компаний для этого есть достойные образцы. Ярким примером, по его словам, является служба стандартизации Ростсельмаш, у которой громадный опыт работы и грамотные специалисты.

В ходе определения победителей жюри конкурса отметило, что внутренние документы Ростсельмаш полностью соответствуют действующим российским и международным нормам, компания обладает сертифицированной системой менеджмента качества, а продукция сертифицирована на соответствие национальным и международным стандартам.

Жюри также отметило важную роль службы стандартизации Ростсельмаш не только в собственной компании, но и отрасли в целом, ее работу в области национальной и межгосударственной стандартизации. Так, в рамках государственного контракта с Росстандартом специалисты компании принимали участие в пересмотре двух межгосударственных стандартов, которые в настоящее время проходят согласование в МГС, вносили изменения и рассматривали другие проекты национальных и межгосударственных стандартов. Второе важное направление — техническое регулирование. В составе рабочих групп специалисты Ростсельмаш участвовали в согласовании двух проектов технических регламентов: «О безопасности машин и оборудования» и «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним». Оба регламента приняты и будут введены в действие в 2013 году и 2015 году соответственно.

Пресс-служба Группы компаний «Ростсельмаш»

Просмотров: 7873

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.
Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону рассматривает гражданское дело по исковому заявлению группы лиц к ООО УК «Левобережье».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.