г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 11:21:33
81.97
91.93

Ростовская область приняла эстафету олимпийского огня

22 января на Театральной площади Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония зажжения чаши олимпийского огня, подаренной городу представляющим партнером эстафеты — компанией «Ингосстрах».

22 января на Театральной площади Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония зажжения чаши олимпийского огня, подаренной городу представляющим партнером эстафеты — компанией «Ингосстрах». Церемония зажжения чаши стала кульминацией двухдневного путешествия олимпийского огня по территории Ростовской области. Главный символ Олимпиады побывал в самых значимых и узнаваемых местах Новочеркасска, Шахт и Ростова-на-Дону.

В общей сложности по донской земле огонь прошел около 73 км, пронесли его 412 факелоносцев — жителей области, добившихся значительных результатов в спорте, а также в других сферах — образовании, культуре, общественной деятельности, воспитании молодежи.

Проведение эстафеты в Ростове-на-Дону сопровождалось праздничными мероприятиями и сюрпризами. На концертных площадках города, организованных на пути огня, факелоносцев приветствовали казачьи коллективы, студенческие и молодежные группы. Впервые в истории олимпийского движения в эстафете принял участие зерноуборочный комбайн.

Завершился региональный этап эстафеты на Театральной площади Ростова-на-Дону. В ожидании прибытия олимпийского огня на ней развернулся праздничный концерт. На площадке представляющего партнера эстафеты — компании «Ингосстрах» — под куполом красочной медиасферы все желающие смогли сфотографироваться не только с факелом Сочинской Олимпиады — 2014, но и с легендарным факелом Московской Олимпиады — 1980.

Присутствие на празднике двух символов еще раз напоминает россиянам о преемственности поколений и сохранении традиций: в 1980 году «Ингосстрах», один из старейших российских страховщиков, уже сотрудничал с Оргкомитетом Московской Олимпиады.

По окончании праздничных торжеств огонь покинул Ростовскую область. Предполагается, что чаша олимпийского огня теперь украсит один из музеев Ростова.

Пресс-служба ОСАО «Ингосстрах»Реклама

Просмотров: 6915

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.
Главные тренды малоэтажного строительства представят на выставке «Современный дом. Малоэтажное строительство».
С 25 по 30 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» – уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.