г. Ростов-на-Дону
20 марта 2026 17:28:13
84.84
96.92

Райффайзенбанк получил первую международную оценку ESG-зрелости

Международное рейтинговое агентство ISS ESG присвоило Райффайзенбанку рейтинг C-. Банк вошел в топ-20 мировых банков с высокой ESG-зрелостью. Участники рейтинга оценивались по более чем ста отраслевым параметрам.

— Такая оценка от ISS ESG — это большая гордость для нас и высокое признание наших усилий в реализации стратегии устойчивого развития. В 2022 году мы продолжим работу по совершенствованию практик в области корпоративного управления, экологической и социальной ответственности. Мы планируем развивать портфель ESG продуктов и услуг, чтобы оказать всестороннюю поддержку нашим клиентам, — прокомментировал Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями и инвестиционно-банковскими продуктами, Райффайзенбанк.

В 2021 году портфель продуктов Райффайзенбанка, ориентированных на финансирование устойчивого развития, пополнился сделками, привязанными к ESG-рейтингам и показателям эффективности в области устойчивого развития, а также «климатическим» кредитом. Кроме того, Райффайзенбанк выступил coорганизатором зеленых облигаций правительства Москвы и первых в России «переходных» облигаций.

Ранее Райффайзенбанк вошел в категорию «золотых» работодателей по версии Forbes, получив оценку «золото» за экологические инициативы, «серебро» — за социальные и «бронзу» — за качество корпоративного управления.

Просмотров: 1816

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 11 по 14 марта 2026 года в «ДонЭкспоцентре» состоится 30-я юбилейная выставка индустрии красоты «Шарм» — крупнейший отраслевой проект на юге России.
«Ростелеком» установил точки доступа к бесплатному вайфай на 50 остановках общественного транспорта в Ростове-на-Дону.
Агропромышленный форум юга России состоится в ВЦ «ДонЭкспоцентр» с 25 по 27 февраля 2026 года, расположившись на площади более 23 000 кв. м выставочной территории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.