г. Ростов-на-Дону
09 сентября 2026 10:07:10
86.47
100.5

«МТС» запустит Tax Free в своей ростовской рознице

С декабря этого года иностранцы смогут возвращать до 12% НДС с покупок, сделанных в ростовских салонах «МТС»

ПАО «МТС», российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, до конца 2019 года подключит систему Tax Free в собственной розничной сети Ростова. Программа будет работать также более чем в 130 салонах МТС в Москве, Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске. Эти города принимают наибольший поток иностранных туристов, и Минпромторг рекомендовал включить их в пилотный проект Tax Free. Со временем сервис может заработать во всех офисах продаж МТС.

Услуга адресована гражданам стран, не входящих в Евразийский экономический союз (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия). Сумма покупки должна превышать 10 тыс. руб. с учетом НДС. Для возврата НДС (до 12%) необходимо оформить в магазине чек Tax Free, получить отметку таможенного органа и предоставить чек для оплаты оператору HI.SKY.

Просмотров: 3841

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 25 по 30 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» – уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.
Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.