г. Ростов-на-Дону
28 августа 2026 01:18:06
84.28
98.29

Компании малого и среднего бизнеса Ростовской области рефинансировали более 3 млрд кредитов в банке <Открытие>

Филиал <Южный> банка <Открытие> за 9 месяцев 2018 года рефинансировал
компаниям малого и среднего бизнеса Дона более 3 млрд рублей кредитов,
взятых в сторонних банках.

По словам управляющего филиалом <Южный> банка <Открытие> Игоря Нестерова, предприятия всех отраслей экономики региона активно замещают кредиты, полученные в основном на пополнение оборотных средств. Программа "Выгодный Рефинанс" позволяет клиентам банка "Открытия" рефинансировать задолженность при кредитовании от 5 млн рублей.

 <Рефинансирование существенно снизило кредитную нагрузку для многих наших клиентов, - отметил Игорь Нестеров. - На рассмотрении сейчас находятся заявки от предпринимателей Ростова-на-Дону и области на сумму свыше полумиллиарда рублей>.

 В 2018 г. банк <Открытие> расширил программы кредитования малого и среднего бизнеса. В июле банк открыл Центр малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону. Клиенты центра могут получить консультации по вопросам открытия счетов и банковского сопровождения бизнеса, предпринимателям подскажут наиболее оптимальную форму обслуживания. В 2019 году в планах банка открыть второй аналогичный Центр в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба.

Просмотров: 1671

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.
Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.