г. Ростов-на-Дону
03 октября 2026 06:37:03
83.48
94.32

«Электронная деревня» – новый проект Сбербанка в Ростовской области

Сбербанк запустил в Ростовской области новый проект «Электронная деревня». Его цель - повысить финансовую грамотность населения и обеспечить жителей удаленных населенных пунктов современным банковским сервисом.

Сбербанк запустил в Ростовской области новый проект «Электронная деревня». Его цель – повысить финансовую грамотность населения и обеспечить жителей удаленных населенных пунктов современным банковским сервисом.

Проект «Электронная деревня» стартовал в станице Гундоровской. Обучение жителей сотрудники Сбербанка проводят в Доме культуры, где есть подключение к сети интернет, организованы удаленные рабочие места. Новые знания и навыки получили уже десятки человек, которые тиражируют их своим знакомым. Организованный таким образом процесс занимает меньше времени. Отдельно проводится обучение для школьников.

Для удобства жителей в станице налажен процесс выдачи логинов и паролей к услуге «Сбербанк ОнЛ@йн», заключаются зарплатные договоры, оформляются зарплатные, личные и социальные карты с подключением услуги «Мобильный банк». Предоставлены контактные телефоны для информационной поддержки.

– Новые знания экономят время и дают возможность активнее использовать современные сервисы дистанционного банковского обслуживания, которые делают жизнь людей удобнее, – отметил председатель Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Вентимилла Алонсо.

Справочно

Станица Гундоровская одна из самых старых в Ростовской области, в этом году ей исполнилось 334 года, она старше г. Донецка, которому теперь подчиняется административно, и г. Ростова-на-Дону.Реклама

Просмотров: 8576

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главные тренды малоэтажного строительства представят на выставке «Современный дом. Малоэтажное строительство».
С 25 по 30 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» – уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.
Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.