г. Ростов-на-Дону
16 августа 2025 04:40:39
80.02
93.71

Банк «ЮГРА» подтвердил рейтинг на уровне А

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка «ЮГРА» на уровне А («высокий уровень кредитоспособности»), подуровень — третий.

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка «ЮГРА» на уровне А («высокий уровень кредитоспособности»), подуровень — третий. При этом прогноз был изменен со «стабильного» на «развивающийся», что указывает на равную вероятность изменения рейтинга и его сохранения на текущем уровне в среднесрочной перспективе. 
В числе позитивных факторов аналитики называют приемлемую сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте, высокий уровень достаточности капитала, широкую географию деятельности, низкий уровень просроченной задолженности по кредитам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также хороший уровень стратегического обеспечения бизнеса.

Просмотров: 4101

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб улучшил условия начисления процентов на остаток по карте «Прибыль».
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за I полугодие 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 10 млрд рублей.
Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» на сроке 271 день.
Сервис «Выручка день в день» позволяет клиентам оперативно получать на счет вырученные средства по операциям эквайринга в день их проведения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.