г. Ростов-на-Дону
27 августа 2026 02:40:00
84.28
98.29

Банк "Центр-инвест" в тройке лидеров по кредитам МСБ в России

Банк «Центр-инвест» занял 3 место среди банков России по объему портфеля кредитов среднему бизнесу и 4 место по объему портфеля кредитов индивидуальным предпринимателям по итогам 2017 года. Такие данные представило рейтинговое агентства «РА Эксперт»  в рамках исследования Лучших банков России, которые работают с МСБ.

По совокупному объему кредитов малому и среднему бизнесу банк «Центр-инвест» занял 15 место в данном рэнкинге. В 2017 году банк сохранил высокие темпы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и стартапов. Более 5000 клиентов получили финансирование на общую сумму 87 млрд рублей.

 «Для нас кредитование сектора МСБ является ключевым, и снижение активности кредитования в данном секторе мы не наблюдаем. В кредитном портфеле банка доля кредитов МСБ составляет 34%. Банк активно развивает и поддерживает социальное, молодежное и женское предпринимательство», - говорит Мария Христолюбова, заместитель начальника Управления по работе с МСБ ПАО КБ «Центр-инвест». В начале марта 2018 в банке «Центр-инвест» произошло общее снижение ставок по всем программам кредитования для малого и среднего бизнеса, что будет дополнительно стимулировать рост портфеля и динамику бизнесов клиентов.

Банк «Центр-инвест», один из лидеров кредитования АПК на Юге России, активно участвует в госпрограмме льготного кредитования сельхозпроизводителей по ставке не более 5% годовых. Уже более 250 клиентов банка получили льготные кредиты на общую сумму 2,1 млрд рублей. В настоящее время идёт приём заявок на получение инвестиционных кредитов по ставке не более 5%.

 Индивидуальные предприниматели, малый и средний бизнес Юга России выбирают банк «Центр-инвест» за рекордно низкие ставки, индивидуальные условия, надежность и высокий уровень качества обслуживания. Банк «Центр-инвест» работает с малым бизнесом более 20 лет. Клиентами банка являются 67 тысяч предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Пресс-служба.

Просмотров: 3253

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.
Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.