г. Ростов-на-Дону
16 мая 2026 11:54:55
73.13
85.18

Альфа-Банк стал уполномоченным банком в госпрограмме поддержки инвестиционных проектов

Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования, утверждена Правительством РФ в октябре 2014 года. Цель программы — стимулирование инвестиций в инфраструктурном строительстве, машиностроении и секторе высоких технологий.

Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования, утверждена Правительством РФ в октябре 2014 года. Цель программы — стимулирование инвестиций в инфраструктурном строительстве, машиностроении и секторе высоких технологий. В рамках программы планируется предоставить кредиты компаниям приоритетных отраслей экономики.

Первое заседание Межведомственной комиссии при Минэкономразвития России по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в программе поддержки инвестиционных проектов состоялось 26 декабря 2014 года.

По итогам заседания межведомственной комиссии АО «Альфа-Банк» отобрано для участия в программе в качестве уполномоченного банка. Теперь Альфа-Банк в рамках данной программы будет осуществлять проектное финансирование компаний реального сектора из приоритетных отраслей экономики, соответствующих критериям и условиям участия в программе. Альфа-Банк также готов предложить данным компаниям весь спектр банковских услуг и сервисов, которыми пользуются клиенты Альфа-Банка.

Альфа-Банк — единственный частный банк среди четырех банков, выбранных для участия в правительственной программе поддержки инвестиционных проектов.

— Выбор Альфа-Банка в качестве уполномоченного банка в госпрограмме финансирования инвестиционных проектов еще раз подтверждает его статус лидирующего частного банка страны, высокий уровень стабильности и надежности, а также доверие к банку со стороны государства, — отметил Федор Сапронов, старший вице-президент — главный управляющий директор по корпоративному бизнесу, блок «Корпоративно-инвестиционный банк» Альфа-Банка.Реклама

Просмотров: 3716

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, запустил специализированный онлайн-магазин для компаний.
С 27 мая по 1 июня в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» — уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
Клиенты «Ростелекома» теперь могут получить техническую поддержку в чатах мессенджера Max. В них также доступна вся информация о тарифах и услугах компании.
«Ростелеком» предложил региональным операторам связи простые решения для оптимизации работы, снижения затрат и повышения квалификации сотрудников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.