г. Ростов-на-Дону
06 июля 2025 05:17:53
78.84
93.01

Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил производство муки

Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширяет продуктовую линейку и запускает новое направление бизнеса — производство муки.

Выпуск муки высшего и первого сортов начался на производственных площадках компании в городе Сальске Ростовской области. Сырьем выступает собственная пшеница, а сопутствующий продукт переработки — отруби — используется для приготовления кормосмесей для животных, которые также идут на продажу.

Реализация продукции осуществляется через дочернюю компанию Агрохолдинга «СТЕПЬ» — «Инвестпром-ОПТ», — специализирующуюся на сахарном и бакалейном трейдинге. Мука поставляется оптовым покупателям на юге РФ, в т. ч. в Ростовскую область и Краснодарский край, в Белгородскую область, а также на Дальний Восток.

Сейчас мука выпускается оптовыми партиями в мешках весом по 50 кг. В ближайшей перспективе планируется расширить ассортиментную линейку и начать выпуск фасованной муки в потребительских форматах упаковки, которые востребованы в рознице.

Проект также имеет высокий экспортный потенциал. Агрохолдинг «СТЕПЬ» подписал соглашение о сотрудничестве с турецкими партнерами, в рамках которого планируется провести модернизацию и расширение производственных мощностей, что позволит существенно нарастить объемы выпуска продукции и начать поставки в арабские и азиатские страны.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Переработка собственной с/х продукции и выход во вторичные пределы — часть нашей стратегии развития. Агрохолдинг располагает качественным сырьем, производственными мощностями и командой квалифицированных трейдеров. Это позволяет предлагать рынку не только продукцию растениеводства, но и продукты переработки с высокой добавленной стоимостью.

Просмотров: 743

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинговое агентство «НКР» повысило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» до уровня A+.ru с прогнозом «Стабильный».
Банк Уралсиб расширил линейку доходных продуктов с плавающей ставкой, запустив новый срочный вклад «Ключевой Плюс».
«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования для Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела.
Банк Уралсиб отменил комиссию за подключение услуги переводов для юрлиц и ИП в Системе быстрых платежей (СБП).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.