г. Ростов-на-Дону
03 мая 2026 06:08:39
74.8
88.64

Агрохолдинг «СТЕПЬ» утвердил стратегию устойчивого развития

Наиболее актуальны для компании 5 из 17 ЦУР — ликвидация голода, достойная работа и экономический рост, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата и сохранение экосистем суши.

Совет директоров Агрохолдинга «СТЕПЬ» утвердил Стратегию устойчивого развития компании до 2030 года. Свою политику в области устойчивого развития Агрохолдинг «СТЕПЬ» выстраивает в соответствии с требованиями российского законодательства, международными стандартами и лучшими практиками. Согласно утвержденной Стратегии для компании как для сельхозпроизводителя наиболее актуальны 5 из 17 целей устойчивого развития (ЦУР), утвержденных Генеральной ассамблеей ООН. Это — ликвидация голода, достойная работа и экономический рост, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата и сохранение экосистем суши.

В рамках достижения этих глобальных целей Агрохолдинг «СТЕПЬ» выделяет приоритетные направления, такие как содействие инновационному развитию АПК, развитие климатически оптимизированного сельского хозяйства, обеспечение благополучия сотрудников и повышение качества жизни в регионах, а также формирование ответственной цепочки поставок.

Использование инновационных технологий позволяет Агрохолдингу «СТЕПЬ» минимизировать воздействие на окружающую среду путем рационального использования почвенных ресурсов, сокращения водо- и энергопотребления. Согласно Стратегии, предполагается повысить энергоэффективность и продолжать наращивать долю возобновляемых источников энергии (солнечные батареи и ветряные электростанции) в хозяйствах агрохолдинга. Стремясь к сохранению экосистемы суши и восстановлению плодородия почв, Агрохолдинг «СТЕПЬ» уделяет особое внимание использованию бережных агротехнологий. Так, Стратегия предусматривает расширение применения системы нулевой обработки почвы no-till, защищающей почву от водной и ветровой эрозии. Компания также развивает программу по защите и улучшению состояния почв путем лесомелиорации. В хозяйствах Агрохолдинга «СТЕПЬ» на Ставрополье и в Ростовской области стартовал проект по восстановлению лесных полос, который в будущем планируется масштабировать.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Утверждение Стратегии устойчивого развития в Агрохолдинге «СТЕПЬ» — еще одна ступень на пути повышения стандартов ведения сельскохозяйственной деятельности. Наша главная и непосредственная цель как аграрной компании — обеспечение людей качественными продуктами питания. При этом в процессе работы мы придерживаемся принципов ответственного земледелия и видим в этом потенциал будущего развития.

Просмотров: 1438

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клиенты «Ростелекома» теперь могут получить техническую поддержку в чатах мессенджера Max. В них также доступна вся информация о тарифах и услугах компании.
«Ростелеком» предложил региональным операторам связи простые решения для оптимизации работы, снижения затрат и повышения квалификации сотрудников.
С 17 по 26 апреля в «ДонЭкспоцентре» стартует «Арт-Ростов» — крупнейшая выставка-продажа предметов искусства на юге России.
«Ростелеком» категорически опровергает информацию о возможном введении ограничений на домашний интернет с доступом только к «белому списку» интернет-ресурсов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.