г. Ростов-на-Дону
02 марта 2026 07:04:33
77.27
91.3

Абоненты ТТК на юге России в новогодние праздники скачали почти 1000 ТБ трафика

             Макрорегион Кавказ компании ТрансТелеКом (ТТК) подвел итоги работы в новогодние праздники. За дни новогодних каникул (с 30 декабря по 8 января) абоненты ТТК в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях, а также республике Адыгея скачали 996 ТБ данных.

             Макрорегион Кавказ компании ТрансТелеКом (ТТК) подвел итоги работы в новогодние праздники. За дни новогодних каникул (с 30 декабря по 8 января) абоненты ТТК в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях, а также республике Адыгея скачали 996 ТБ данных.
Самым «активным» городом в зоне ответственности ТТК на Кавказе стал Ростов-на-Дону (328 ТБ), за ним идут Новороссийск (Краснодарский край) и Волгодонск (Ростовская область). Наибольшую активность в сети абоненты ТТК на юге России продемонстрировали 8 января, в последний день новогодних каникул.
В целом по стране за дни новогодних праздников абоненты ТТК скачали более 31,8 тысяч ТБ данных, это эквивалентно более 6 миллионам фильмов в формате HD или 4 миллиардам песен. Эти показатели на 30% выше итогов новогодних праздников 2017 года. Большая часть скачанного трафика пришлась на социальные сети, онлайн-кинотеатры, информационно–развлекательные сайты, онлайн–игры.
Лидерами интернет-активности в праздники стали абоненты ТТК в Сибири, на их долю пришлось около четверти от общего объема скачанного трафика. В Топ городов по интернет-активности абонентов ТТК в новогодние каникулы вошли: Хабаровск (1563 ТБ), Магнитогорск (1370 ТБ), Якутск (1284 ТБ), Чита (1231 ТБ) и Челябинск (1127 ТБ). Активно «качали» также жители Барнаула, Иваново, Сыктывкара, Омска, Иркутска и Новокузнецка.
В новогодние дни люди активно поздравляют друг друга в социальных сетях и по электронной почте, общаются через видеосвязь, устраивают семейные просмотры любимых фильмов и передач. Сети связи ТТК изначально рассчитаны на максимальные нагрузки, а перед праздниками специалисты компании провели дополнительные профилактические работы. В дни новогодних каникул абоненты получили привычно высокий уровень качества связи.  
Для обеспечения стабильной работы сети широкополосного доступа в интернет в новогодние праздники было организовано дополнительное круглосуточное дежурство специалистов службы технической поддержки ТТК.

Просмотров: 6229

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» установил точки доступа к бесплатному вайфай на 50 остановках общественного транспорта в Ростове-на-Дону.
Агропромышленный форум юга России состоится в ВЦ «ДонЭкспоцентр» с 25 по 27 февраля 2026 года, расположившись на площади более 23 000 кв. м выставочной территории.
«Ростелеком» завершил сделку по приобретению 45% долей в капитале компании «Эртек» — разработчика отечественной системы класса PMS (Property Management System) для комплексного управления объектами размещения ECVI.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.