г. Ростов-на-Дону
09 апреля 2026 23:21:37
78.3
91.56

Владимира Чуба не признают мурманчанином

Заявление о возможном отзыве экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба с поста сенатора от Мурманской области прозвучало на отчетном заседании Общественной палаты северного региона во время обсуждения результатов последних выборных кампаний, сообщает мурманское информационное агентство Nord-News.

Николай Бакшевников, председатель комиссии Общественной палаты Мурманской области, в рамках доклада о деятельности комиссии заметил, что гражданского общества в Мурманской области нет или оно находится в зачаточном состоянии. Об этом свидетельствует один из главных политических институтов — выборы, в том числе выбор представителя Мурманской области в Совет Федерации от областной Думы. На этот пост в декабре прошлого года избран бывший ростовский губернатор Владимир Чуб, которому пришлось для этого получить мандат депутата сельского поселения Варзуга в Мурманской области. Из 36 депутатов мурманского областного парламента за сенатора с юга проголосовало 20.

Просмотров: 2270

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Владимира Чуба  не признают мурманчанином
Октябрьский районный суд Краснодара рассмотрит иск Генеральной прокуратуры о национализации, по которому выступают соответчиками экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб, бывший владелец агрохолдинга «Юг Руси» Сергей Кислов, владелец ростовского ипподрома Борис Юнанов, а также несколько других, менее известных лиц.
Скандалы, ЧП
Владимира Чуба  не признают мурманчанином
Суд первой инстанции удовлетворил иск прокуратуры о возврате муниципалитету 14 га лесополосы в хуторе Ленинаване. Участок, по данным истца, был продан местными властями в частную собственность за бесценок в 2015 году, разбит на мелкие участки и перепродан под застройку. Прав собственности на землю могут лишиться 28 ответчиков. Юрист полагает, что у них есть основания обратиться за компенсацией убытков к органам власти.
Скандалы, ЧП
Владимира Чуба  не признают мурманчанином
В октябрьском районном суде Ростова бывший зам. губернатора Виктор Гончаров заявил, что субсидии, за которые судят бывших чиновников, позволили сохранить птицеводческое предприятие. Представительница пострадавшей стороны — правительства Ростовской области — Елена Венецкая, не стала дать оценку этому доводу. Адвокаты г-на Гончарова допросили ее об обстоятельствах выдачи субсидий «Евродону».
Скандалы, ЧП
Владимира Чуба  не признают мурманчанином
Граждане, которые называют себя бывшими работниками донского экспортера ООО «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»), попросили Росимущество разъяснить, могут ли они участвовать в аукционе по продаже 100% долей акций, который состоится 9 апреля. Они считают себя пострадавшими от национализации компании. Основатель компании Петр Ходыкин заявил N, что не имеет отношения к этому запросу и назвал его фейком. Численность сотрудников компании с 2023 года сократилась втрое.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.