г. Ростов-на-Дону
07 декабря 2025 01:37:08
76.09
88.7

В областной ГИБДД может смениться начальник

Комиссия по противодействию коррупции областного правительства признала работу регионального управления ГИБДД по противодействию коррупции неудовлетворительной, начальнику ГУ МВД России по Ростовской области Андрею Ларионову предложено рассмотреть вопрос о служебном соответствии начальника областной ГИБДД Игоря Безотосного. Начальник ГИБДД не смог ответить на вопросы о том, когда все-таки заработает система «Безопасный город». За последние годы, как было заявлено, на установку видеокамер, дорожных арок, покупку необходимого оборудования потрачено почти 330 млн рублей. Только с 1 января до 18 февраля этого года система зафиксировала более 7,8 тысячи нарушений ПДД, но нарушители не получили ни одного уведомления о штрафах. Начальнику ГАИ напомнили о кумовстве: около 20 человек из одного подразделения — Донского батальона ДПС УГИБДД — получили руководящие должности в ведомстве.

По словам прокурора Ростовской области Юрия Баранова, в прошлом году в суды поступило 14 уголовных дел в отношении сотрудников ГИБДД, все приговоры оказались обвинительными.

22 должностных лица из руководства управления ГИБДД, в том числе и заместитель Игоря Безотосного, скрыли сведения о своих доходах и имуществе. Губернатор процитировал справку прокуратуры: «Заместитель начальника УГИБДД Ревин не указал сведения о наличии в собственности земельного участка площадью 803 кв. м и дома площадью 200 кв. м. Замес­титель командира Донского батальона ДПС УГИБДД Голов в справке о доходах своей супруги не указал о принадлежности ей на праве собственности магазина в Каменском районе. Помощник командира Донского батальона ДПС УГИБДД Поливенко укрыл сведения о площади дома, расположенного в Аксайском районе, которая составляет 476 кв. м».

На вопрос о том, какой спрос может быть с подчиненного, если так поступают руководители, Василий Голубев ответа не получил.

Просмотров: 19038

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
В областной ГИБДД может смениться начальник
Генеральная прокуратура провела проверку и установила, что комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области допустил нарушения, когда отказал во включении Ростовского ипподрома в перечень объектов культурного наследия. В результате прокуратура внесла комитету представление с требованием устранить нарушения и пересмотреть решение о включении ипподрома в ЕГРОКН. На вопросы N о возможных юридических последствиях этого решения ответил генеральный директор консалтингового бюро «Доктор права Колесников и партнеры» Борис Борисов
Скандалы, ЧП
В областной ГИБДД может смениться начальник
Комитет по охране объектов культурного наследия (ОКН) Ростовской области нарушил закон, не включив комплекс в список выявленных ОКН.
Скандалы, ЧП
В областной ГИБДД может смениться начальник
Генпрокуратура подала в Гагаринский районный суд Москвы антикоррупционный иск к бывшему министру транспорта, вице-губернатору Ростовкой области Владимиру Окуневу, а также к его бывшему заместителю Светлане Шаповаловой и их родственникам.
Скандалы, ЧП
В областной ГИБДД может смениться начальник
Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого во взяточничестве бывшего заместителя губернатора, экс-министра транспорта региона Виталия Кушнарева к 13 годам строгого режима и штрафу в размере 475 млн рублей. Доводы защиты о том, что Кушнарев брал не для себя, а для фонда поддержки участников СВО и, тем самым, превысил полномочия (наказание за это деяние значительно более мягкое), суд посчитал неубедительными.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.