г. Ростов-на-Дону
06 февраля 2025 22:08:39
98.06
102.92

В Батайске мусор убирают с помощью пикетов

Батайское городское отделение «Спра­ведливой России» на прошлой неделе предложило мэру Батайска Валерию Путилину собственноручно убирать городские улицы, так как городские коммунальщики, по мнению эсеров, уже не первый месяц не справляются с вывозом мусора.


Фото: twitter.com/valter_boris. Как рассказал корреспонденту N руководитель батайского отделения эсеров Борис Вальтер, его коллеги по партии продолжат привлекать внимание общест­венности к острой проблеме.

— После выборов (8 сентября. — N) город уже не первый раз тонет в отходах. Мы обратились в прокуратуру, требуя обратить внимание на бездействие городских властей.

Горы мусора (на фото, размещенном в блоге Бориса Вальтера в «Твиттере» 13 ноября) после пикетов исчезли. На следующий день партиец разместил снимок относительно чис­той территории и твит: «Пикеты, оказывается, тоже иногда работают».

Просмотров: 15473

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
В Батайске мусор убирают с помощью пикетов
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении заместителя губернатора Ростовской области – министра финансов Лилии Федотовой, вменяя ей необоснованное привлечение кредитов в ковидном 2020 году.
Скандалы, ЧП
В Батайске мусор убирают с помощью пикетов
Экологическая катастрофа в Азовском море серьезно потеснила военную повестку в выпусках официальных новостей. Ее негативные последствия, вероятно, еще долго будут влиять на экономику юга России.
Скандалы, ЧП
В Батайске мусор убирают с помощью пикетов
Генпрокуратура запустила процесс отъема логистических активов Петра Ходыкина. После того как прошлой весной Россельхознадзор заблокировал экспорт крупнейшего в России экспортера зерновых, компания «Родные поля» (ранее ТД «РИФ») начала сдавать свой флот и вагоны в аренду и частично продавать активы. Теперь и этого делать нельзя. Публичные заявления Ходыкина о рейдерской атаке на бизнес услышаны не были. Остается наблюдать, кому в итоге достанется логистика бизнесмена, которому в суде пеняют на два его зарубежных гражданства.
Скандалы, ЧП
В Батайске мусор убирают с помощью пикетов
Областная прокуратура опротестовала разрешение на строительство делового центра на улице Береговой, 23а, выданное ООО «Парус» Самвела Гогоряна в 2022 году. Надзорный орган нашел несоответствия в проектной документации требованиям градостроительного законодательства. В результате департамент архитектуры и градостроительства Ростова 25 декабря прошлого года отменил разрешение. Об этом сообщила Мария Мазурок, соосновательница общественного движения «ГорЛесНадзор».