г. Ростов-на-Дону
22 марта 2026 04:23:38
84
97.29

Ростовские дороги остались без начальственного присмотра

На прошлой неделе глава администрации Ростова Алексей Логвиненко уволил сразу двух кураторов городского дорожного хозяйства. От занимаемой должности освобождены директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Алексей Войтенко и заместитель главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

Их преемникам придется отвечать и за выполнение поручения губернатора ликвидировать ямы на дорогах Ростова к 1 мая, и за реализацию крупных проектов, среди которых один из важнейших — мост на ул. Малиновского.

В эфире телепрограммы «Касается каждого» Алексей Логвиненко на прошлой неделе объяснил проблемы с дорожным покрытием в городе погодными условиями, а именно частыми «переходами через ноль».

Этой зимой, по словам градоначальника, объемы ямочного ремонта выросли в полтора раза, до 21 тыс. кв. м против 15 тыс. кв. м в прошлом году. Он отметил, что гарантийный срок ремонта 4 млн кв. м ростовских дорог, отремонтированных и построенных к ЧМ-2018, подошел к концу, и обязательства по содержанию легли на плечи муниципалитета.

В 2021 году в Ростове отремонтируют 462 тыс. кв. м на 19 объектах. Привести в порядок планируется ряд основных магистралей (Нагибина, Казахская, Оганова, Всесоюзная, Вавилова и другие).

Как писал N, ранее тендер на ремонт пр. Нагибина за 133 млн руб. выиграло белокалитвинское ООО «Ростовавтодорстрой», одним из собственников и директором которого является Владислав Максименко, в 2011-2014 годах занимавший пост заммэра Ростова по транспорту и дорожному хозяйству.

Просмотров: 6831

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Ростовские дороги остались без начальственного присмотра
В октябрьском районном суде Ростова бывший зам. губернатора Виктор Гончаров заявил, что субсидии, за которые судят бывших чиновников, позволили сохранить птицеводческое предприятие. Представительница пострадавшей стороны — правительства Ростовской области — Елена Венецкая, не стала дать оценку этому доводу. Адвокаты г-на Гончарова допросили ее об обстоятельствах выдачи субсидий «Евродону».
Скандалы, ЧП
Ростовские дороги остались без начальственного присмотра
Граждане, которые называют себя бывшими работниками донского экспортера ООО «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»), попросили Росимущество разъяснить, могут ли они участвовать в аукционе по продаже 100% долей акций, который состоится 9 апреля. Они считают себя пострадавшими от национализации компании. Основатель компании Петр Ходыкин заявил N, что не имеет отношения к этому запросу и назвал его фейком. Численность сотрудников компании с 2023 года сократилась втрое.
Скандалы, ЧП
Ростовские дороги остались без начальственного присмотра
ООО «Родные поля» обратилось в арбитражный суд с иском к своему бывшему владельцу Петру Ходыкину с требованием взыскать с него долю в уставном капитале компании «ЮгАгроХолдинг» в размере 33,95%, а также доли «ЮгАгроХолдинга», которые записаны в ЕГРЮЛ на Татьяну Ходыкину и Нину Кузнецову (по 33%). Суд арестовал активы «ЮгАгроХолдинга».
Скандалы, ЧП
Ростовские дороги остались без начальственного присмотра
Руководство национализированного ООО «Родные поля» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к бывшему владельцу компании Петру Ходыкину с требованием о взыскании с него 24 млрд рублей. По мнению госменеджеров, господин Ходыкин неправомерно получил эту сумму в виде дивидендов с прибыли, которую заработало общество до национализации. В это же время Росимущество выставило «Родные поля» на торги. Начальная цена — 11,7 млрд рублей. Юрист считает, что суд может принять решение, обязывающее Петра Ходыкина вернуть деньги.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.