г. Ростов-на-Дону
01 августа 2026 23:31:44
79.46
91.19

Ростовчане в третий раз протестовали против энергопайка

Около ста человек поддержали третью по счету с 6 сентября акцию протеста против внедрения социальной нормы энергопотребления и роста тарифов на электричество. Она прошла 6 ноября на площади Ленина. По данным организаторов, за месяц после предыдущего митинга число протестующих утроилось: с 30 до примерно 100 человек.

Собравшиеся требовали от губернатора Василия Голубева отменить соцнорму или увеличить ее размер, а также снизить тарифы. Участники митинга решили направить обращение с этими требованиями президенту РФ. О реакции на это письмо и о действиях областных властей, возможно, удастся узнать на следующей акции, намеченной на 7 декабря.


Просмотров: 2394

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Ростовчане в третий раз протестовали против энергопайка
Судоходство по Азово-Донскому каналу приостановлено с 10 июля в связи с атаками беспилотников на суда торгового флота. Зерновой экспорт через Азовское море остановлен.
Скандалы, ЧП
Ростовчане в третий раз протестовали против энергопайка
Арбитражный суд Ростовской области обязал автодилера «Юг-Моторс» выплачивать в пользу администрации Ростова по 10 тыс. рублей в день, пока фирма не снесет комплекс своей недвижимости по адресу пер. 1-й Машиностроительный, 1. Речь идет о двух автосалонах и здании автомалярного цеха. Еще в 2019 году городские власти добились судебного решения, обязывающего «Юг-Моторс» снести эти объекты как самовольные постройки. Выплаты будут начисляться как неустойка за неисполнение этого решения.
Скандалы, ЧП
Ростовчане в третий раз протестовали против энергопайка
Любопытную переписку с Федеральным агентством морского и речного транспорта опубликовал на минувшей неделе председатель экспертного совета уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Игорь Симаков. Сюжет не нов: губерния просит решить важную проблему, а чиновники первопрестольной учат их азам бюрократии.
Скандалы, ЧП
Ростовчане в третий раз протестовали против энергопайка
Суд вынес приговор Владимиру Базияну, которого обвинили в преднамеренном банкротстве и мошенничестве в сфере кредитования. Предприниматель известен как основатель двух крупных предприятий в Новочеркасске: завода нефтесервисного оборудования «Эскорт» и стеклотарного завода. Обе компании обанкротились, оставив многомиллиардные долги, признан банкротом и сам Владимир Базиян. Теперь он скрывается в Израиле.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.