г. Ростов-на-Дону
02 августа 2026 01:03:20
79.46
91.19

Прокуратура уличила профсоюз в поддержке менеджмента «ТагАвтоПрома»

Прокуратура области не согласна с позицией руководства профсоюза ООО «ТагАвтоПром», препятствующего требованиям рабочих погасить задолфженность по зарплате более чем в 53 миллиона рублей.«Руководители профсоюзной организации ООО «ТагАвтоПром» занимают позицию администрации предприятия и фактически препятствуют защите прав работников в судебном порядке, принимая на своих заседаниях решения об отказе работников обращаться в органы прокуратуры области для дальнейшей защиты их прав. Кроме того, на предприятии создана комиссия по трудовым спорам... Однако в результате влияния профсоюзной организации из почти четырех тысяч работников завода в комиссию обратилось только три человека», — говорится в сообщении областной прокуратуры.По данным ведомства, 10 мая ООО «ТагАвтоПром» уведомило службу занятости населения о предстоящем массовом сокращении работников в количестве 2,695 тысячи человек.

Просмотров: 4092

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Прокуратура уличила профсоюз в поддержке менеджмента «ТагАвтоПрома»
Судоходство по Азово-Донскому каналу приостановлено с 10 июля в связи с атаками беспилотников на суда торгового флота. Зерновой экспорт через Азовское море остановлен.
Скандалы, ЧП
Прокуратура уличила профсоюз в поддержке менеджмента «ТагАвтоПрома»
Арбитражный суд Ростовской области обязал автодилера «Юг-Моторс» выплачивать в пользу администрации Ростова по 10 тыс. рублей в день, пока фирма не снесет комплекс своей недвижимости по адресу пер. 1-й Машиностроительный, 1. Речь идет о двух автосалонах и здании автомалярного цеха. Еще в 2019 году городские власти добились судебного решения, обязывающего «Юг-Моторс» снести эти объекты как самовольные постройки. Выплаты будут начисляться как неустойка за неисполнение этого решения.
Скандалы, ЧП
Прокуратура уличила профсоюз в поддержке менеджмента «ТагАвтоПрома»
Любопытную переписку с Федеральным агентством морского и речного транспорта опубликовал на минувшей неделе председатель экспертного совета уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Игорь Симаков. Сюжет не нов: губерния просит решить важную проблему, а чиновники первопрестольной учат их азам бюрократии.
Скандалы, ЧП
Прокуратура уличила профсоюз в поддержке менеджмента «ТагАвтоПрома»
Суд вынес приговор Владимиру Базияну, которого обвинили в преднамеренном банкротстве и мошенничестве в сфере кредитования. Предприниматель известен как основатель двух крупных предприятий в Новочеркасске: завода нефтесервисного оборудования «Эскорт» и стеклотарного завода. Обе компании обанкротились, оставив многомиллиардные долги, признан банкротом и сам Владимир Базиян. Теперь он скрывается в Израиле.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.