г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2025 17:11:53
80.76
93.67

Мошенничество с бюджетными деньгами на 30 млн рублей

Зампрокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Романа Шаповалова, который обвиняется в мошенничестве, связанном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности и совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый с 2008 по 2010 гг., возглавляя ООО «РОСЬ», а затем ООО «РОСЬ 1», принял участие в аукционе, проводимом администрацией области, на проектирование 300-коечного хирургического корпуса Ростовской областной детской больницы. Как считает следствие, предприниматель не намеревался и не имел возможности выполнить условия контракта. Для участия в аукционе он предоставил подложные документы, на основании которых стал победителем. Администрация области выполнила свои обязательства и перечислила на расчетные счета возглавляемых им предприятий почти 30 млн рублей. Но обвиняемый своих обязательств не выполнил и распорядился бюджетными денежными средствами по собственному усмотрению. Сейчас ООО «РОСЬ» и ООО «РОСЬ 1» коммерческой деятельности не осуществляют, средств для выполнения обязательств по контракту не имеют.

Просмотров: 2767

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Мошенничество с бюджетными деньгами на 30 млн рублей
В Железнодорожном районном суде Ростова-на-Дону прошло первое заседание по делу обвиняемого в коррупции бывшего замгубернатора Ростовской области Виталия Кушнарева. Заседание началось с большим опозданием. В коридорах суда родственники экс-чиновника обрушились с обвинениями на журналистов. В итоге подсудимому продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 4 октября.
Скандалы, ЧП
Мошенничество с бюджетными деньгами на 30 млн рублей
Ростовский областной суд принял в производство иск перевозчиков, которые пострадали от введения в Ростове дорожных знаков, которые ограничивают въезд в центральную часть города большегрузных машин. Сумма штрафов некоторых из истцов превышает 1 млн рублей в месяц.
Скандалы, ЧП
Мошенничество с бюджетными деньгами на 30 млн рублей
В Ростовской области Росприроднадзор обнаружил несколько фактов серьезных нарушений и загрязнения окружающей среды на общую сумму ущерба 770 млн рублей. Среди нарушителей – ООО «ПК «НЭВЗ», стивидорная компания ООО «УЮТ», работающая в Азовском морском порту, и ООО «Фонд «Экология Дона», занимавшееся расчисткой реки Темерник.
Скандалы, ЧП
Мошенничество с бюджетными деньгами на 30 млн рублей
82 собственника квартир в ростовском жилом комплексе «Рубин» на Красноармейской направили коллективное обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в котором указали на ряд грубых нарушений противопожарных норм в ЖК и бездействие контролирующих органов. Пожар, который случился в ЖК «Рубин» 27 января, серьезно напугал его жителей. По их мнению, застройщик — ООО «СЗ “МСК-Сити”» (входит в группу «МСК») — сдал дом со множеством нарушений пожарной безопасности. Добиться их устранения самостоятельно или с помощью управляющей компании «Сердце Ростова» собственникам пока не удается. В ответ на обращения в контролирующие органы они получили формальные ответы, которые сильно напоминают бюрократический футбол. Один из крупнейших застройщиков Ростова не впервые оказывается в центре скандала.