г. Ростов-на-Дону
04 августа 2025 23:36:00
80.33
91.71

Комиссия Госдумы продолжит проверять доходы депутата Алексея Кнышова

Комиссия Госдумы продолжит проверять доходы депутата Алексея Кнышова?Депутат Госдумы Алексей Кнышов, руководивший до избрания в парламент группой строительных компаний «Дон», 27 сентября был вызван на заседание комиссии по контролю за доходами депутатов. Комиссия обратилась к правоохранительным органам с просьбой провести проверку и дать свое заключение по вопросу доходов Алексея Кнышова и его возможной связи с зарубежной компанией. Свою позицию депутат прокомментировал в своем блоге (http://knyshov.livejournal.com): «Я предоставил в комиссию документы, которые подтверждают, что я никогда не входил в органы управления словацкой компании и никогда не получал прибыли. Моя доля в этой компании еще в середине 2011 года была передана в доверительное управление. Я не управляю бизнесом и незадекларированного жилья не имею». Депутат подчеркнул, что хотя считает «излишне политизированным» вопрос проверки достоверности сведений об имуществе и доходах депутатов, «тем не менее то, что комиссия направила дело для дальнейшей проверки, говорит о независимости комиссии в своем подходе к проверяемым лицам».

Просмотров: 2901

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Комиссия Госдумы продолжит проверять доходы депутата  Алексея Кнышова
Адвокаты обвиняемого в коррупции экс-заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева выступили с ходатайством о признании ключевых доказательств обвинения недопустимыми. Среди них записи разговора подсудимого с директором ООО «Т-Транс» Николаем Селезневым, скриншоты их переписок, а также протоколы досмотра имущества.
Скандалы, ЧП
Комиссия Госдумы продолжит проверять доходы депутата  Алексея Кнышова
Предпринимательница Елена Мартышко, которая добивается компенсации убытков за снесенный магазин на закрытом аксайском рынке «Атлант», проиграла пятый суд. Она пыталась добиться, чтобы суд глубже изучил историю того, как администрация Аксайского района продавала землю под рынками, однако ее аргументы разбились об убежденность суда в том, что предприниматели в любом случае были соучастниками нарушения, которое допустили районные власти.
Скандалы, ЧП
Комиссия Госдумы продолжит проверять доходы депутата  Алексея Кнышова
Суд забрал у таганрогской компании, которая владеет Миллеровским межмуниципальным экологическим отходоперерабатывающим комплексом, 32,1 га неухоженной, заросшей сельскохозяйственной земли. Актив попытаются продать с торгов. Аукцион стартует с кадастровой стоимости — менее 4 млн руб.
Скандалы, ЧП
Комиссия Госдумы продолжит проверять доходы депутата  Алексея Кнышова
На очередном заседании по делу о коррупции экс-заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева сторона обвинения закончила предъявлять доказательства. В суде выступила главный бухгалтер компании «Дорспецстрой» Наталья Тарасенко. Совладелец «Дорспецстроя» и владелец компании-взяткодателя «Т-транс» Павел Рогачкин в суде так и не появился.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.