г. Ростов-на-Дону
10 января 2026 13:43:45
78.23
92.09

Из-за аварии без тепла оставались 10 тыс. ростовчан

На прошлой неделе в Ростове из-за аварийного отключения электроэнергии остановилась работа 17 котельных.

Без тепла оказалось около 10 тыс. жителей. Работы по устранению аварийной ситуации шли 10 часов. Министр промышленности области Александр Гребенщиков на следующий день после аварии во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС заявил, что в Ростове в ближайшее время надо обеспечить возможность подключения городских котельных к привозным трансформаторам. Он добавил, что во время аварии выяснилось, что к некоторым котельным нельзя подъехать, у них отсутствуют кабели для подключения и другое оборудование. По словам министра, для устранения подобных ситуаций необходимо наладить работу коммунальных диспетчерских служб, возможно, создать единую городскую диспетчерскую.— Давайте говорить прямо: это бардак, — прервал министра на полуслове губернатор Василий Голубев. — Самый настоящий бардак, если комиссия по чрезвычайным ситуациям собирается очень долго, если некоторые члены комиссии, находившиеся в городе, не отвечают на телефонные звонки. Александр Гребенщиков добавил, что деятельность и состав комиссий по ЧС во всех муниципалитетах надо пересмотреть, потому что заседания проводятся пару раз в год, а членами числятся уже бывшие служащие органов власти.

Просмотров: 4685

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Из-за аварии без тепла оставались 10 тыс. ростовчан
По иску Генеральной прокуратуры Гагаринский районный суд Москвы постановил передать государству имущество бывшего заместителя губернатора Ростовской области — министра транспорта Владимира Окунева, его бывшего заместителя Светланы Шаповаловой, а также их родственников.
Скандалы, ЧП
Из-за аварии без тепла оставались 10 тыс. ростовчан
Коллегия Верховного суда РФ обязала Ларису Долину освободить столичную пятикомнатную квартиру, которую она продала под влиянием мошенников и передать ее добросовестной покупательнице — Полине Лурье. Юрист отмечает, что ВС разрешил дело по существу, а не отправил дело на новое рассмотрение. Это указывает на стремление суда не просто разрешить частный спор, а создать однозначный прецедент.
Скандалы, ЧП
Из-за аварии без тепла оставались 10 тыс. ростовчан
В ростовском арбитраже на 20 января запланировано первое заседание по иску бывшего владельца зерноторговой компании «Родные поля» Петра Ходыкина с требованием признать незаконным разрешение УФАС по Ростовской области на реорганизацию в форме слияния с компанией «Промэкспедиция». Удовлетворение этого иска, по мнению юриста, позволит бизнесмену требовать возмещения убытков в связи с национализацией его компании.
Скандалы, ЧП
Из-за аварии без тепла оставались 10 тыс. ростовчан
Генеральная прокуратура обратилась в суд с заявлением о передаче в госсобственность имущества, которое бывшая председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева получила коррупционным путем. Следствие утверждает, что фигурантка брала деньги за незаконный приговор по делу о хищении 47 млн руб. у арестованного предпринимателя Александра Хуруджи.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.