г. Ростов-на-Дону
19 декабря 2025 17:32:25
80.03
94.25

Домашний арест экс-директора ДИЗО продлили на месяц

Бывший директор Департамента иму­щественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова Александр Кочергин, обвиняемый в превышении должностных полномочий, будет находит­ься под домашним арестом еще один месяц.

Решение о продлении ареста вынес Ленинский районный суд. Об этом N сообщил адвокат обвиняемого Минас Акопян. По его словам, дело близится к разрешению. Не исключено, что уже в апреле будет решено, передать ли дело в суд, продолжить следствие либо прекратить его за отсутствием состава преступ­ления. Как писал N, Александр Кочергин находится под домашним арестом с апреля 2014 года. Тогда СК РФ по ЮФО возбудил в отношении него уголовное дело, обвиняя в незаконном предоставлении ООО «Рос­товский универсальный порт» в собственность за льготную плату — по версии следствия, примерно в 150 раз ниже оценочной стоимости — 5 земельных участков, расположенных на территории Левобережной промзоны Ростова. Сторона защиты считала все обвинения несостоятельными.

Просмотров: 3970

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Домашний арест экс-директора ДИЗО продлили на месяц
Коллегия Верховного суда РФ обязала Ларису Долину освободить столичную пятикомнатную квартиру, которую она продала под влиянием мошенников и передать ее добросовестной покупательнице — Полине Лурье. Юрист отмечает, что ВС разрешил дело по существу, а не отправил дело на новое рассмотрение. Это указывает на стремление суда не просто разрешить частный спор, а создать однозначный прецедент.
Скандалы, ЧП
Домашний арест экс-директора ДИЗО продлили на месяц
В ростовском арбитраже на 20 января запланировано первое заседание по иску бывшего владельца зерноторговой компании «Родные поля» Петра Ходыкина с требованием признать незаконным разрешение УФАС по Ростовской области на реорганизацию в форме слияния с компанией «Промэкспедиция». Удовлетворение этого иска, по мнению юриста, позволит бизнесмену требовать возмещения убытков в связи с национализацией его компании.
Скандалы, ЧП
Домашний арест экс-директора ДИЗО продлили на месяц
Генеральная прокуратура обратилась в суд с заявлением о передаче в госсобственность имущества, которое бывшая председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева получила коррупционным путем. Следствие утверждает, что фигурантка брала деньги за незаконный приговор по делу о хищении 47 млн руб. у арестованного предпринимателя Александра Хуруджи.
Скандалы, ЧП
Домашний арест экс-директора ДИЗО продлили на месяц
Генеральная прокуратура провела проверку и установила, что комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области допустил нарушения, когда отказал во включении Ростовского ипподрома в перечень объектов культурного наследия. В результате прокуратура внесла комитету представление с требованием устранить нарушения и пересмотреть решение о включении ипподрома в ЕГРОКН. На вопросы N о возможных юридических последствиях этого решения ответил генеральный директор консалтингового бюро «Доктор права Колесников и партнеры» Борис Борисов

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.