г. Ростов-на-Дону
05 февраля 2025 17:12:20
98.53
102.69

Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля

Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-председателя Юго-Западного банка Сбербанка (ЮЗБ) Михаила Золотарева (на фото слева), обвиняемого в превышении полномочий и причинении банку ущерба на сумму 377 млн рублей, намеченное на 20 марта, было отложено до 26 апреля. Перенос связан с отсутствием в городе адвоката г-на Золотарева.

Юго-Западный банк Сбербанка требует от своего бывшего председателя возместить ущерб в размере 377 млн рублей за неправомерно выданный кредит. Банк предъявил своему бывшему руководителю гражданский иск в рамках уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. Представители экс-банкира считают обвинение абсурдным, так как от обвиняемого требуют выплатить сумму кредита, который находится у заемщика, погашающего его банку в рамках мирового соглашения. Юристы называют сумму взыскания с частного лица беспрецедентной.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Банки
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Юго-Западный банк Сбербанка требует от своего бывшего председателя Михаила Золотарева возместить ущерб в размере 377 млн руб. за неправомерно выданный кредит. Банк предъявил своему бывшему руководителю гражданский иск в рамках уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями, переданного на минувшей неделе в суд. Юристы, отмечая беспрецедентный масштаб возмещения, считают, что банку будет сложно доказать ущерб в таком объеме.
Просмотров: 3443

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении заместителя губернатора Ростовской области – министра финансов Лилии Федотовой, вменяя ей необоснованное привлечение кредитов в ковидном 2020 году.
Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Экологическая катастрофа в Азовском море серьезно потеснила военную повестку в выпусках официальных новостей. Ее негативные последствия, вероятно, еще долго будут влиять на экономику юга России.
Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Генпрокуратура запустила процесс отъема логистических активов Петра Ходыкина. После того как прошлой весной Россельхознадзор заблокировал экспорт крупнейшего в России экспортера зерновых, компания «Родные поля» (ранее ТД «РИФ») начала сдавать свой флот и вагоны в аренду и частично продавать активы. Теперь и этого делать нельзя. Публичные заявления Ходыкина о рейдерской атаке на бизнес услышаны не были. Остается наблюдать, кому в итоге достанется логистика бизнесмена, которому в суде пеняют на два его зарубежных гражданства.
Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Областная прокуратура опротестовала разрешение на строительство делового центра на улице Береговой, 23а, выданное ООО «Парус» Самвела Гогоряна в 2022 году. Надзорный орган нашел несоответствия в проектной документации требованиям градостроительного законодательства. В результате департамент архитектуры и градостроительства Ростова 25 декабря прошлого года отменил разрешение. Об этом сообщила Мария Мазурок, соосновательница общественного движения «ГорЛесНадзор».