г. Ростов-на-Дону
03 июля 2025 14:56:18
78.65
92.68

Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля

Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-председателя Юго-Западного банка Сбербанка (ЮЗБ) Михаила Золотарева (на фото слева), обвиняемого в превышении полномочий и причинении банку ущерба на сумму 377 млн рублей, намеченное на 20 марта, было отложено до 26 апреля. Перенос связан с отсутствием в городе адвоката г-на Золотарева.

Юго-Западный банк Сбербанка требует от своего бывшего председателя возместить ущерб в размере 377 млн рублей за неправомерно выданный кредит. Банк предъявил своему бывшему руководителю гражданский иск в рамках уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. Представители экс-банкира считают обвинение абсурдным, так как от обвиняемого требуют выплатить сумму кредита, который находится у заемщика, погашающего его банку в рамках мирового соглашения. Юристы называют сумму взыскания с частного лица беспрецедентной.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Банки
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Юго-Западный банк Сбербанка требует от своего бывшего председателя Михаила Золотарева возместить ущерб в размере 377 млн руб. за неправомерно выданный кредит. Банк предъявил своему бывшему руководителю гражданский иск в рамках уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями, переданного на минувшей неделе в суд. Юристы, отмечая беспрецедентный масштаб возмещения, считают, что банку будет сложно доказать ущерб в таком объеме.
Просмотров: 3485

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Генеральный директор государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» (УРСВ) Евгений Плетменцев оставил пост из-за скандалов, связанных с работой организации. После введения в Шахтах режима чрезвычайной ситуации временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь потребовал увольнения руководства компании.
Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Власти Ростова в ответ на запрос N сообщили, что Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону подал в Арбитражный суд иск к футбольному клубу «Ростов» о взыскании задолженности по арендной плате и пени по договору аренды земельного участка. Сумма иска — более 475 млн. рублей.
Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите конкуренции Сергей Лисовский считает, что рынку зерна в России угрожает монополизация. Государство активно вмешивается в регулирование экспорта сельскохозяйственной продукции, что привело к концентрации значительной доли рынка и экспортных мощностей в руках одного крупного оператора, компании «Деметра Холдинг».
Скандалы, ЧП
Дело экс-банкира Золотарева будут слушать в суде в конце апреля
На очередном заседании по делу экс-заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева ждали показаний владельца компании-взяткодателя «Т-Транс» Павла Рогачкина, однако выяснилось, что он находится на лечении до октября. Суд заслушал и изучил показания других свидетелей. Из любопытного ― объяснения Кушнарева о том, откуда у него в спальне оказался незарегистрированный пистолет. Оказалось, он нашел его вместе с патронами на берегу Дона.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.