г. Ростов-на-Дону
18 июня 2026 11:47:28
72.75
84.34

Бывший прокурор области просит не назначать нового

Бывший прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов написал письма Генеральному прокурору и депутатам Законодательного Собрания области с просьбой не рассматривать и не назначать нового человека на должность руководителя региональной прокуратуры.

Как сообщил N официальный представитель Валерия Кузнецова Николай Бормаль, экс-прокурор просит отложить назначение, пока суд не завершит рассмотрение его иска, требующего восстановить его в должности.— Мы направили письма депутатам и Генеральному прокурору затем, чтобы не был причинен вред другому человеку. Если произойдет назначение нового прокурора области, а суд потом удовлетворит требования Валерия Кузнецова и восстановит его в должности, то новый прокурор будет уволен. Зачем портить кому-то таким образом карьеру? К тому же в этом случае, если депутаты Законодательного Собрания согласятся с назначением нового кандидата, им вскоре придется отменять свое же решение, — прокомментировал Николай Бормаль.На 17 мая назначено внеочередное заседание Законодательного Собрания. Неофициально источники N сообщают, что на нем будет рассматриваться новыйя кандидат на должность прокурора области.На 21 мая, как сообщил Николай Бормаль, назначено рассмотрение апелляции Валерия Кузнецова в областном суде. Он пытается обжаловать решение Ленинского районного суда, возвратившего его иск в связи с неподсудностью дела. В иске экс-прокурор требует восстановления на работе, выплаты компенсации за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда и взыскания неустойки за нарушение сроков выплаты зарплаты.

Просмотров: 7389

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Бывший прокурор области просит не назначать нового
Суд вынес приговор Владимиру Базияну, которого обвинили в преднамеренном банкротстве и мошенничестве в сфере кредитования. Предприниматель известен как основатель двух крупных предприятий в Новочеркасске: завода нефтесервисного оборудования «Эскорт» и стеклотарного завода. Обе компании обанкротились, оставив многомиллиардные долги, признан банкротом и сам Владимир Базиян. Теперь он скрывается в Израиле.
Скандалы, ЧП
Бывший прокурор области просит не назначать нового
На минувшей неделе состоялись три финальных судебных заседания по делу о создании преступного сообщества основателями аксайских рынков. Предусмотренный процедурой обмен репликами между защитой и обвинением прокурор Александр Сказкин проигнорировал, отказавшись от полемики. Обвиняемые попросили суд вынести оправдательный приговор. Среди ключевых доводов приводили несостоятельность и фальсификацию доказательств со стороны обвинения. Главный фигурант — Карим Бабаев смог выступить только с третьей попытки. Он просил судью пожалеть женщин и справедливо отнестись к невиновным. Вынесение приговора судья Александр Бондарев назначил на 15 июля.
Скандалы, ЧП
Бывший прокурор области просит не назначать нового
Бывший губернатор Ростовской области Владимир Чуб представил газете «Молот» свою версию приватизации ростовского ипподрома. По его словам, региональная власть не могла влиять на этот процесс.
Скандалы, ЧП
Бывший прокурор области просит не назначать нового
Картель с участием госкомпании «Российские железные дороги» («РЖД») стал причиной трехкратного роста цен парковки у ростовского ж.-д. вокзала.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.