г. Ростов-на-Дону
07 ноября 2025 17:59:07
81.38
93.76

Администрация Ростова обвиняет арендатора участков в парке Горького в неосновательном обогащении

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова подал два иска о взыскании неосновательного обогащения с киноконцертного комплекса «Русь».

Как пояснили N в пресс-службе Арбитражного суда Ростовской области, в ноябре 2013 года и в марте 2014 года между ДИЗО и киноконцертным комплексом «Русь» были заключены два договора аренды участков. Истец заявляет, что эти договоры до сих пор не зарегистрированы. ДИЗО хочет взыскать плату за фактическое пользование участками и проценты за пользование чужими денежными средствами. Общая сумма исковых требований по двум искам — более 2,1 млн рублей. По одному иску департамент просит суд взыскать плату за пользование участком в период с января 2019 года по октябрь 2020 года, по другому иску — в период с января по октябрь 2020 года.

В пресс-службе суда не назвали адреса участков, но отметили, что у них общий адресный ориентир. Согласно документам электронной картотеки дел, речь идет об участках в парке Горького, где находился кинотеатр «Россия».

ДИЗО не первый год судится с ПАО «Киноконцертный комплекс “Русь”«, которому участки в парке Горького были переданы для реализации инвестпроекта реконструкции кинотеатра. В 2017 году компания изменила назначение земли с «выставочных залов, театров, кинотеатров» на «гостиницы». ДИЗО Ростова не удалось оспорить это действие в суде. Департамент пытался через суд ликвидировать ПАО «Киноконцертный комплекс “Русь”«, но суд отказал и в этом. Основным акционером ПАО «Киноконцертный комплекс “Русь”« является ООО «Ростдонавтовокзал», ему принадлежит 74,99% в уставном капитале. 25% + 1 акция находятся в собственности ДИЗО Ростова.

Просмотров: 3589

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Администрация Ростова обвиняет арендатора участков в парке Горького в неосновательном обогащении
Государственный обвинитель запросил 14 лет строгого режима и штраф в размере 475 млн рублей для бывшего заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева.
Скандалы, ЧП
Администрация Ростова обвиняет арендатора участков в парке Горького в неосновательном обогащении
Задержанному на минувшей неделе экс-градоначальнику Ростова Алексею Логвиненко вменили в вину то же, что и арестованной в начале года экс-главе регионального минфина Лилии Федотовой — необоснованное привлечение банковского кредита для нужд бюджета. Похоже, что подобные основания для уголовного преследования чиновников применяются в России впервые.
Скандалы, ЧП
Администрация Ростова обвиняет арендатора участков в парке Горького в неосновательном обогащении
Обвиняемый в коррупции бывший заместитель губернатора Ростовской области Виталий Кушнарев впервые дал показания в суде. Он объяснил, что деньги от компании «Т-Транс» планировал направить в фонд помощи СВО, а про футбол сказал, будучи в состоянии шока. Получение денег в наличной форме он объяснил тем, что проживающий в Австрии владелец «Т-Транс» Павел Рогачкин не хотел попасть под санкции.
Скандалы, ЧП
Администрация Ростова обвиняет арендатора участков в парке Горького в неосновательном обогащении
В Ростове-на-Дону жители поселка «Березки» Мясниковского района провели митинг в защиту лесополосы Долина любви, которую распродают под индивидуальное строительство. Они потребовали от районной администрации признать иск прокурора и вернуть землю муниципалитету.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.