г. Ростов-на-Дону
09 апреля 2026 21:39:23
78.3
91.56

2,5 млн рублей требовал полицейский у бизнесмена в Шахтах «за покровительство»

В Шахтах задержан сотрудник местного отдела полиции по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у предпринимателя, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области. «С жалобой на полицейского обратился руководитель сельскохозяйственного предприятия. Он заявил, что сотрудник отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции требует заплатить ему 2,5 млн рублей за непроведение проверки предприятия и оказание дальнейшего покровительства», — сказано в сообщении. Сотрудники ФСБ задержали полицейского во время передачи денег. Проводится проверка, по результатам которой он будет уволен из правоохранительных органов за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, уточняет пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5483

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
2,5 млн рублей требовал полицейский у бизнесмена в Шахтах «за покровительство»
Октябрьский районный суд Краснодара рассмотрит иск Генеральной прокуратуры о национализации, по которому выступают соответчиками экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб, бывший владелец агрохолдинга «Юг Руси» Сергей Кислов, владелец ростовского ипподрома Борис Юнанов, а также несколько других, менее известных лиц.
Скандалы, ЧП
2,5 млн рублей требовал полицейский у бизнесмена в Шахтах «за покровительство»
Суд первой инстанции удовлетворил иск прокуратуры о возврате муниципалитету 14 га лесополосы в хуторе Ленинаване. Участок, по данным истца, был продан местными властями в частную собственность за бесценок в 2015 году, разбит на мелкие участки и перепродан под застройку. Прав собственности на землю могут лишиться 28 ответчиков. Юрист полагает, что у них есть основания обратиться за компенсацией убытков к органам власти.
Скандалы, ЧП
2,5 млн рублей требовал полицейский у бизнесмена в Шахтах «за покровительство»
В октябрьском районном суде Ростова бывший зам. губернатора Виктор Гончаров заявил, что субсидии, за которые судят бывших чиновников, позволили сохранить птицеводческое предприятие. Представительница пострадавшей стороны — правительства Ростовской области — Елена Венецкая, не стала дать оценку этому доводу. Адвокаты г-на Гончарова допросили ее об обстоятельствах выдачи субсидий «Евродону».
Скандалы, ЧП
2,5 млн рублей требовал полицейский у бизнесмена в Шахтах «за покровительство»
Граждане, которые называют себя бывшими работниками донского экспортера ООО «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»), попросили Росимущество разъяснить, могут ли они участвовать в аукционе по продаже 100% долей акций, который состоится 9 апреля. Они считают себя пострадавшими от национализации компании. Основатель компании Петр Ходыкин заявил N, что не имеет отношения к этому запросу и назвал его фейком. Численность сотрудников компании с 2023 года сократилась втрое.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.