г. Ростов-на-Дону
04 августа 2025 20:44:39
80.33
91.71

Водоканал начал обеззараживать ростовскую воду ультрафиолетом

19 сентября ОАО «ПО Водоканал», входящее в группу компаний ОАО «Евразийский», запустило первую в Ростове установку ультрафиолетового обеззараживания питьевой воды на территории Александровских очистных сооружений. Как уточнили в компании, дополнительное обеззараживание воды ультрафиолетом повышает качество питьевой воды и уменьшает риск попадания в воду устойчивых к хлору микроорганизмов. Ростов войдет в число российских городов, где жидкий хлор для обеззараживания воды не используется. Строительство было начато в марте 2010 года, всего будет построено три таких установки на трех насосных станциях, полностью проект будет завершен в ноябре, сообщили в компании. Его общая стоимость — 523 млн рублей. Он реализуется в рамках «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова и юго-запада Ростовской области», которая осуществляется на принципах государственно-частного партнерства.

Просмотров: 2899

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Водоканал начал обеззараживать ростовскую воду ультрафиолетом
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Водоканал начал обеззараживать ростовскую воду ультрафиолетом
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Водоканал начал обеззараживать ростовскую воду ультрафиолетом
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».
Новости власти
Водоканал начал обеззараживать ростовскую воду ультрафиолетом
Новость о том, что ростовских полицейских, которые сдают взяткодателей, начальство теперь премирует деньгами в размере предложенной им взятки, вызвала неоднозначную реакцию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.