г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2025 11:23:55
96.78
100.5

Власти Ростовской области намерены развивать региональную авиацию

Губернатор Василий Голубев не исключил возможности возрождения аэропорта Волгодонска, который сейчас не эксплуатируется. Как сообщил он в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи, власти намерены развивать региональную авиацию.

— Потребность с учетом развития этой части Ростовской области — Волгодонск и почти 500 тыс. проживающих в этой зоне на востоке области — она, очевидно, существует. И мы должны будем эту тему (возрождения аэропорта Волгодонска. — N) рассматривать, но с точки зрения создания условий для развития региональной авиации. Без федерального центра это будет сделать весьма сложно. Возможно, это будет государственно-частное партнерство, возможно, участие федеральных структур, — сказал он.

Аэропорт Волгодонска расположен в Цимлянском районе Ростовской области. Авиасообщение было налажено в 1970-е годы, в 2002 году полеты прекратились. Что касается аэропорта Таганрог-Южный, эксплуатантом которого является ТАНТК им. Г. М. Бериева, то его развивают «по программе оборонного комплекса», добавил Василий Голубев. По его словам, площадка останется аэродромом для экспериментальной авиации.

Просмотров: 4545

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Власти Ростовской области намерены развивать региональную авиацию
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.
Новости власти
Власти Ростовской области намерены развивать региональную авиацию
Всю неделю главной темой в СМИ была возможная отставка сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.
Новости власти
Власти Ростовской области намерены развивать региональную авиацию
Об областном бюджете на 2025 год рассказали на итоговом в этом году заседании Законодательного Собрания. Прогнозируется, что сумма собственных доходов составит 297 млрд рублей, а расходов 363 миллиарда. Значительная часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Новости власти
Власти Ростовской области намерены развивать региональную авиацию
На эти меры социальной поддержки в 2025 году будет выделено 621 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из областного. Это решение связано с шагами по повышению рождаемости.