г. Ростов-на-Дону
06 февраля 2025 10:25:01
98.06
102.92

Виктор Водолацкий досрочно сложил полномочия атамана донских казаков

Депутат Госдумы от Ростовской области, член Комитета Госдумы по обороне, атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» (ВВД) Виктор Водолацкий заявил, что покидает свой пост. «Я досрочно слагаю полномочия атамана Всевеликого войска Донского и думаю, что в правление войска придут новые люди с новыми идеями», — заявил Виктор Водолацкий в пятницу на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг».

Он уточнил, что согласно уставу ВВД может находиться пять лет в этой должности. «Я пробыл атаманом 12 лет. Считаю, что сделал много и этого достаточно», — сказал Виктор Водолацкий. Вместе с тем он остался верховным атаманом Союза казачьих войск России и зарубежья сроком на пять лет. Виктор Водолацкий напомнил, что его избрание верховным атаманом состоялось летом прошлого года на общем круге Союза казачьих войск России и зарубежья в Новочеркасске.

Просмотров: 2289

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Виктор Водолацкий досрочно сложил полномочия атамана донских казаков
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.
Новости власти
Виктор Водолацкий досрочно сложил полномочия атамана донских казаков
Всю неделю главной темой в СМИ была возможная отставка сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.
Новости власти
Виктор Водолацкий досрочно сложил полномочия атамана донских казаков
Об областном бюджете на 2025 год рассказали на итоговом в этом году заседании Законодательного Собрания. Прогнозируется, что сумма собственных доходов составит 297 млрд рублей, а расходов 363 миллиарда. Значительная часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Новости власти
Виктор Водолацкий досрочно сложил полномочия атамана донских казаков
На эти меры социальной поддержки в 2025 году будет выделено 621 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из областного. Это решение связано с шагами по повышению рождаемости.