г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2026 19:14:51
74.81
87.88

В Ростовской области начнут тестировать «Набат»

К концу апреля разработчики мобильного приложения «Набат» планируют запустить одноименный сайт, где будет доступен широкий спектр справочной информации для предпринимателей, сообщает управление информполитики Ростовской области.

О том, что Ростовская область может стать опытным регионом для начала работы системы электронной защиты предпринимателей под названием «Набат», в феврале во время своего визита в Ростов заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Тогда он заявил, что область входит в число «лидеров» по уголовному преследованию бизнесменов, и пояснил, какие предпринимаются попытки, чтобы «не доходило до посадок»:

— Разрабатываем несколько месяцев введение системы защиты для бизнеса и решили, что Ростов может стать опытным регионом для начала ее работы. Система называется «Набат». Она уже установлена на моем телефоне. Предприниматель получит возможность, нажав на кнопку, если, по его мнению, происходит что-то незаконное, будь то проверки или претензии, получить юридическую консультацию или заснять момент общения с представителями власти (см. N, № 6 (1214)).

На заседании рабочей группы по запуску «Набата» министр экономического развития Максим Папушенко заявил:

— Возможно, в процессе работы изменятся какие-либо характеристики, детали, но сам проект надо попробовать.

По его словам, Министерство экономичес­кого развития области пополнит контент приложения «Набат» чек-листами (листами самопроверки) для бизнесменов, чтобы они могли оценить готовность своих компаний к различным видам проверок.

Просмотров: 5177

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
В Ростовской области начнут тестировать «Набат»
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.