г. Ростов-на-Дону
02 июня 2025 13:39:05
78.62
89.25

В Ростове построят три бассейна

Учитывая потребности жителей города в занятиях плаванием, предусматривается строительство трех плавательных бассейнов в ближайшие годы, заявил начальник Управления по физкультуре и спорту Ростова Денис Браславский.

— Город испытывает острую нехватку универсальных игровых и специализированных спортивных сооружений, — сказал он. — Целевой показатель обеспеченности ростовчан спортивными сооружениями, то есть пропускная способность всех спортивных объектов, составляет всего 28,7% от нормативной (в Ростовской области он составляет 54,6%).

В планах городских властей — до 2022 года в разных районах Ростова установить 5 мобильных спортивных комплексов. Три из них предлагается установить на территориях действующих муниципальных спортивных школ. Для двух оставшихся необходимо определить и сформировать земельные участки, заявил начальник управления:

— Учитывая потребности жителей города в занятиях плаванием, предусматривается строительство трех плавательных бассейнов. В текущем году начато проектирование водно-спортивного комплекса в районе улицы Вересаева, с дальнейшим открытием на его базе отделения спортивной школы. В составе спортивного комплекса планируется строительство двух плавательных бассейнов — для плавания и для синхронного плавания, игрового спортивного зала, тренажерного зала и зала для хореографии.

Как уточнил Денис Браславский, Пролетарский район Ростова, не имеющий до сих пор ни одного плавательного бассейна, в ближайшей перспективе получит современный спортивный комплекс водных видов спорта. По его словам, для двух бассейнов необходимо определить и сформировать земельные участки.

На средства областного и федерального бюджетов и инвесторов в ближайшие 4 года запланировано строительство спортивной базы для ФК «Ростов», включающей 8 футбольных полей, крытый манеж и административный корпус, рассказал Денис Браславский. По его словам, земельный участок уже выделен на территории Гребного канала и в 2020 году начнется проектирование объекта.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Спорт
В Ростове построят три бассейна
Около 60 людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 50 лет прибыли из более чем 10 городов России (в их числе Ставрополь, Краснодар, Пермь и Томск) на ростовский картодром М-4 ради проекта «Картинг без границ».
Просмотров: 5307

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростове построят три бассейна
В День защиты детей в Ростове состоялся фестиваль «Город счастливого детства». Участие в мероприятии приняли глава города Александр Скрябин, семьи участников СВО, жители города со своими детьми.
Новости власти
В Ростове построят три бассейна
1 июня вступит в силу Федеральный закон № 41-ФЗ о создании государственной информационной системы противодействия правонарушениям, совершаемым с использованием информационных и коммуникационных технологий. Какими будут эти меры, рассказывает доцент кафедры финансового права Юридического факультета ЮФУ, член Общественного совета при УФНС по Ростовской области Алла Киселёва.
Новости власти
В Ростове построят три бассейна
Заместитель главы администрации Пролетарского района, курирующий вопросы ЖКХ, Наталия Воейкова встретилась с жителями и рассказала, как планируется благоустроить сквер имени М.А. Шолохова. Если объект выиграет в онлайн-голосовании, на его территории обновят дорожки, установят лавки.
Новости власти
В Ростове построят три бассейна
В нынешнем году в донской столице будут сданы в эксплуатацию шесть новых школьных комплексов, рассчитанные в общей сложности на 6411 учащихся. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Ростова-на-Дону Александр Скрябин. Проектирование и строительство объектов образования он назвал важной для города темой.