г. Ростов-на-Дону
10 августа 2025 14:07:15
79.78
92.88

В областном бюджете — 2015 запланирован уровень инфляции в 5%

Правительство области подготовило проект бюджета 2015 года и внесло документ на рассмотрение Законодательного Собрания. Первое чтение документа состоится 18 ноября, 11 ноября пройдут публичные слушания.

Основные характеристики облбюджета на 2015 год, как следует из законопроекта, были определены с учетом того, что уровень инфляции в следующем году не превысит 5%.

Доходы облбюджета в 2015 году запланированы в объеме 114,4 млрд рублей. Как поясняла в интервью ИА «Интерфакс-Юг» министр финансов региона Лилия Федотова, по сравнению с первоначальным бюджетом 2014 года рост составит 12,3 млрд рублей, или 12%. Расходы в 2015 году достигнут 128,1 млрд рублей.

Прогнозируемый дефицит областного бюджета — 13,7 млрд руб.

Как заявила министр финансов, ожидается, что по итогам 2014 года доходы областного бюджета вырастут на 9,1 млрд рублей, или на 7,7%, расходы — на 17,9 млрд рублей, или на 14,3%, по сравнению с 2013-м. Собственные доходы региона увеличатся на 7,4 млрд рублей, то есть на 9%.

Просмотров: 4198

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В областном бюджете — 2015 запланирован уровень инфляции в 5%
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
В областном бюджете — 2015 запланирован уровень инфляции в 5%
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
В областном бюджете — 2015 запланирован уровень инфляции в 5%
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
В областном бюджете — 2015 запланирован уровень инфляции в 5%
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.