г. Ростов-на-Дону
11 сентября 2025 07:00:12
84.92
99.82

В области осталось 6 пунктов временного размещения беженцев

Власти Ростовской области в связи с уменьшением граждан Украины, нуждающихся в проживании в пунк­тах временного размещения, в апреле — мае закрыли 22 таких ПВР, сообщило управление информационной политики правительства региона. Шесть пунктов временного размещения продолжают работу. К концу прошлой недели у родственников и знакомых в области были размещены 36,1 тысячи человек, в том числе почти 11 тысяч детей, сказано в сообщении.

На территории региона продолжают работу шесть ПВР. Наибольшее количество граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания и прибывших в Ростовскую область, по-прежнему находится в приграничном Неклиновском районе. По данным регионального УФМС России, с начала 2015 года из Ростовской области в другие субъекты РФ отправлено 6,65 тысячи граждан Украины.

В июне — июле 2014 года, в период обострения военного конфликта в юго-восточных районах Украины, на территории области находилось около 60 тысяч украинских беженцев, в том числе более 20 тысяч детей.

Просмотров: 2045

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В области осталось 6 пунктов временного размещения беженцев
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
В области осталось 6 пунктов временного размещения беженцев
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.
Новости власти
В области осталось 6 пунктов временного размещения беженцев
На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС началось обучение действующих военнослужащих и ветеранов СВО в рамках региональной кадровой программы «Герои Дона». Выпускники годичной образовательной программы смогут претендовать на трудоустройство в государственных и муниципальных органах власти, бюджетных учреждениях и предприятиях различных форм собственности.
Новости власти
В области осталось 6 пунктов временного размещения беженцев
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь дал старт образовательному модулю региональной кадровой программы «Герои Дона». Ее запуск состоялся в рамках мероприятий, посвященных 82-й годовщине освобождения Донского края от немецко-фашистских захватчиков. Программа предназначена для участников СВО, удостоенных государственных наград.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.