г. Ростов-на-Дону
13 мая 2026 14:55:35
73.79
87.38

В объединенном агровузе будут готовить 18 тысяч специалистов для АПК

В объединенном аграрном вузе, создаваемом в Ростовской области, будут одновременно готовить почти 18 тысяч специалистов в сфере АПК, заявил ректор Донского государственного аграрного университета (ДонГАУ, на базе которого создается объединенный вуз) Александр Клименко. — Решение об объединении было принято в 2012 году, когда по результатам мониторинга Министерства образования и науки РФ 4 вуза области попали в разряд неэффективных. Процесс должен завершиться в июне 2014 года, — сказал он.

В создаваемый объединенный вуз помимо ДонГАУ войдут Новочеркасская государственная мелиоративная академия и Азово-Черноморская государственная агроинженерная академия.

Ректор Новочеркасской государственной мелиоративной академии Павел Михеев отметил, что в настоящее время как минимум на уровне Ростовской области должна быть разработана программа поддержки молодых специалистов — выпускников аграрных вузов, которые планируют работать в сельской местности.

Просмотров: 3222

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В объединенном агровузе будут готовить 18 тысяч специалистов для АПК
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
В объединенном агровузе будут готовить 18 тысяч специалистов для АПК
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
В объединенном агровузе будут готовить 18 тысяч специалистов для АПК
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
В объединенном агровузе будут готовить 18 тысяч специалистов для АПК
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.