г. Ростов-на-Дону
04 октября 2026 23:30:11
83.48
94.32

В ноябре в Ростове сдадут 4 тысячи квартир для военных

В ноябре в Ростове планируется сдать под ключ более 4 тысяч квартир. Таким образом, проблема жилья для военнослужащих в ростовском гарнизоне будет закрыта, сообщила пресс-служ­ба Южного военного округа. Предоставление жилья осуществляется в соответствии с госпрограммой обеспечения военных жильем. В ее рамках в Ростове завершается строительство 25 шестнадцатиэтажных жилых домов на 4,2 тысячи квартир с полной внутренней отделкой. По данным пресс-службы, свыше 2,4 тысячи квартир в новых домах — служебное жилье, остальные — для военнослужащих, подлежащих увольнению из вооруженных сил.

«Дома построены по современным технологиям с использованием энерго- и теплосберегающих материалов. Установлены стеклопакеты, счетчики электричества и водоснабжения, домофоны, сантехника и металлические входные двери. Наряду с жилыми домами в новом микрорайоне планом развития предусмотрено также строи­тельство трех детских садов на 160 мест каждый, школы на 1,5 тысячи мест и поликлиники», — добавили представители ведомства.

Как сообщил начальник федерального государственного учреждения «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны Михаил Колычев, до конца года планируется обеспечить жильем всех нуждающихся в нем военнослужащих ЮВО.

Просмотров: 3173

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В ноябре в Ростове сдадут 4 тысячи квартир для военных
Около 3,5 тыс. дефектов выявили и устранили ресурсоснабжающие организации Ростова-на-Дону в ходе подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Несмотря на высокий уровень износа тепловой инфраструктуры, который оценивается более чем в 50–60%, количество повреждений на сетях постепенно снижается благодаря модернизации наиболее проблемных участков.
Новости власти
В ноябре в Ростове сдадут 4 тысячи квартир для военных
На сегодняшний день донским предприятиям АПК перечислено 2 млрд рублей субсидий, об этом губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на своей странице в мессенджере МАХ.
Новости власти
В ноябре в Ростове сдадут 4 тысячи квартир для военных
В Ростове прошел туристический форум, на котором собрались около 300 отельеров, рестораторов, экскурсоводов, представителей креативных индустрий и музейного сообщества, а также специалисты городских служб. Глава города Александр Скрябин вручил награды работникам туристической отрасли и принял участие в панельной дискуссии «Туристические преимущества Ростовской области и Ростова-на-Дону».
Новости власти
В ноябре в Ростове сдадут 4 тысячи квартир для военных
25 сентября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дошкольного образования. Лучших представителей профессии чествовали представители городской Думы. Среди награжденных — воспитатели, педагоги, заведующие детскими садами, психологи, учителя-логопеды и другие специалисты. Благодарности и награды получили 26 сотрудников учреждений дошкольного образования.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.