г. Ростов-на-Дону
17 января 2026 08:13:42
77.83
90.54

В мэрии решили не заставлять ростовчан покупать мусорные контейнеры

С 1 января 2015 года городские власти намеревались запретить бесконтейнерный сбор бытовых отходов.

То есть частным домовладельцам предписывалось иметь собственный контейнер для складирования мусора. Заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Татьяна Прилипа, выступая в городской Думе на заседании комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии, сообщила, что ведомство предлагает отменить этот запрет по ряду причин, в том числе экономических и организационных. Депутатам предложено принять решение по этому вопросу на очередном заседании Думы.

Председатель комиссии Сергей Пухкалов согласился с тем, что сейчас перейти на исключительно контейнерный сбор мусора невозможно. В том числе и потому, что цена контейнеров зачастую превышает годовую стоимость платы за вывоз мусора.

— Собственный контейнер — это правильный подход, но нужно тщательно разработать программу и направить на ее реализацию необходимые бюджетные средства, — сказал он.

Просмотров: 3687

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В мэрии решили не заставлять ростовчан покупать мусорные контейнеры
В 2026 году власти Ростовской области планируют выпустить облигации на сумму 28 млрд рублей. При этом один миллиард рублей будет привлечён через народные облигации для поддержки спортивных команд.
Новости власти
В мэрии решили не заставлять ростовчан покупать мусорные контейнеры
На завершающем в нынешнем году заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли региональный бюджет на 2026-й и плановый период 2027–2028 годов в окончательной редакции. Новая версия документа предусматривает увеличение объемов социальной поддержки населения, также в нем сохранены все планы по реализации крупных инфраструктурных проектов.
Новости власти
В мэрии решили не заставлять ростовчан покупать мусорные контейнеры
В Ростовской области планируют ввести инфраструктурный сбор для застройщиков, которые не строят соцобъекты вместе с жильем. Возможно, это приведет к росту цен на квартиры и перераспределит спрос в сторону вторичного рынка. А вот отменит ли этот сбор пресловутую точечную застройку, тут бабушка пока сказала надвое.
Новости власти
В мэрии решили не заставлять ростовчан покупать мусорные контейнеры
В Администрации Ростова-на-Дону состоялось третье заседание рабочей группы по благоустройству парка «Дружба». Модераторами встречи выступили первый заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктория Чернышова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.