г. Ростов-на-Дону
30 июня 2025 18:47:29
78.47
92.28

В 2016 году может начаться строительство платного обхода Аксая

На совместном заседании комитетов Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и по экономической политике в Ростове было заявлено о возможном строительстве дорожного обхода Аксая.

С такой инициативой выступил врио губернатора Василий Голубев. В рамках мероприятия состоялось открытие шестиполосного Аксайского моста.

— Аксайский мост, который мы открыли, решит вопрос пересечения Дона с севера на юг и наоборот, — сказал Василий Голубев. — Но на существующих участках довольно большая нагрузка, поскольку по ним проходит около 60 тыс. автомобилей в сутки. А уже через две недели в связи с уборкой урожая начнется постоянное движение 40–60-тонных машин с зерном. Еще в 2012 году появилась идея сделать дорогу в обход Аксая, сворачивающую налево после Новочеркасска и врезающуюся в автомагистраль М-4 «Дон». Проектирование дороги практически завершено.

Предполагается, что проезд по обходу будет платный. Для реализации проекта, возможно, будут привлечены средства инвесторов.

— Если мы хотим обеспечить транспортную доступность на юге страны, в том числе и доступ в Крым, то эта дорога принципиальна важна. Начать работы необходимо сейчас, самое позднее — в 2016 году, — сообщил Василий Голубев. 

Просмотров: 4827

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В 2016 году может начаться строительство платного обхода Аксая
На 33-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты скорректировали параметры бюджета города, а также подвели итоги развития экономики Ростова за последние пять лет. Валовой городской продукт вырос с 2020 года на 85%. Этому во многом способствовали меры поддержки местных производителей, которые реализуются городской администрацией.
Новости власти
В 2016 году может начаться строительство платного обхода Аксая
На ПМЭФ-2025 подписано соглашение между Сбером и правительством Ростовской области. Стороны договорились об открытии в регионе «Школы 21» — образовательного проекта по подготовке ИТ-специалистов. Также запланировано внедрение на Дону передовых цифровых технологий в госуправлении, медицине и туризме.
Новости власти
В 2016 году может начаться строительство платного обхода Аксая
Глава города Ростова Александр Скрябин и замначальника полиции ростовского УМВД Роман Чепелюк вручили паспорта 14 учащимся городских школ. На торжественной церемонии «Мы — граждане России!» главный документ получили школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве, а также в деятельности патриотических и волонтерских движений.
Новости власти
В 2016 году может начаться строительство платного обхода Аксая
Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун, плакаты, размещенные 10 июня на пл. Ленина и информирующие ростовчан о старте голосования за концепцию фонтана перед гостиницей «Амакс», будут заменены в ближайшие сроки из-за технической ошибки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.