г. Ростов-на-Дону
24 июля 2026 00:45:19
78.48
89.6

В 2012 г. затраты на поддержку малого и среднего бизнеса увеличатся на 17,5%

В текущем году на поддержку малого и среднего бизнеса планируется направить 840 млн рублей, сообщила начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиций и предпринимательства области Светлана Камбулова на конференции «Технологии роста для среднего и малого бизнеса», которая прошла в рамках XII Международного бизнес-форума.По ее словам, в прошлом году на эти цели было направлено 715 млн рублей. Таким образом, затраты на поддержку малого и среднего бизнеса в текущем году могут вырасти на 17,5%. Светлана Камбулова также сообщила, что средства будут выделены из федерального и областного бюджетов. «Сегодня Ростовская область занимает пятое место среди субъектов Российской Федерации по сумме средств, привлекаемых из федерального бюджета», — цитирует начальника управления агентство.По ее словам, поддержку малому и среднему бизнесу оказывают по четырем направлениям: финансовому, имущественному, информационному и консультационному. В регионе существует 10 форм прямой финансовой поддержки.Возможности поддержки малого бизнеса в области замдиректора департамента инвестиций и предпринимательства Людмила Сечкарева назвала «одними из самых лучших в РФ».

Просмотров: 3264

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В 2012 г. затраты на поддержку малого  и среднего бизнеса увеличатся на 17,5%
Представители консульского корпуса и руководители дипломатических представительств, аккредитованных в Ростовской области, посетили предприятия Азовского и Багаевского районов.
Новости власти
В 2012 г. затраты на поддержку малого  и среднего бизнеса увеличатся на 17,5%
В ходе внеочередного 34-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты приняли поправки, предполагающие увеличение доходов и расходов регионального бюджета текущего года на 3,8 млрд руб. Средства направят на поддержку социальной сферы и развитие инфраструктуры области.
Новости власти
В 2012 г. затраты на поддержку малого  и среднего бизнеса увеличатся на 17,5%
По итогам первого квартала 2026 года Ростовская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и экспорта — с долями 34,4% и 36,7% соответственно. Ключевыми торговыми партнерами региона остаются Турция, Египет, Казахстан, Гонконг, Индия, Кения, Беларусь и Китай.
Новости власти
В 2012 г. затраты на поддержку малого  и среднего бизнеса увеличатся на 17,5%
Ростовская область сохраняет планы разместить в ноябре второй в этом году выпуск облигаций. Первый на 7,5 млрд руб. состоялся в мае. Объем эмиссии второго запланирован в таком же размере. Однако окончательное решение будет зависеть от исполнения доходной части бюджета.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.